ACHTUNG ! Nur Lose mit Geboten werden aufgerufen. Gebote müssen bis 04.02.2022 19 Uhr erfolgen
Grenzach-Wyhlen

  • (Lose: 1- 6850)

  • (Lose: Lot 4123 - 6850)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Markgrafenstraße 5, Grenzach-Wyhlen, 79639, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7624 9895870

Schätzpreis

6848 Los(e)
  • 6848 Los(e)

SEGELFLUG FELDPOST WK II - 3 Feldpostbriefe 1943 - Truppen-o -LUFTWAFFEN-SEGELFLUGGRUPPE der F.F.G.A/B 112 KOMMANDO MALMSHEIM- je mit Inhalt I-II

Flugpost DR, 1935, 3 Marken, K2 KASSEL 22 2 35, Luftpostbrief, roter Best.Stpl., Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak Rio 25 FEV 1935 I-II

Flugpost DR, 1936, 4 Marken, K2 DRESDEN 1.12.36, Lupo-Brief, senkr. Faltungeb, roter Best.Stpl., Beförderungs- Altersspuren, nach Buenos-Aires I-II

Flugpost DR, 1937, 2 Marken, K2 KASSEL 18 5 37, Luftpostbrief, roter Best.Stpl., Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak Rio 22 MAI 1937 I-II

Flugpost Ungarn, 1935, 6 Marken rs. auf Luftpostbrief, DB BUDAPEST 935 APR.12, via BERLIN 13.4.35, per Air France (Lyon-Marseille), nach Rio I-II

Buch Zeppelin Broschüre LZ 127 Graf Zeppelin Baubeschreibung hrsg. Deutsche Zeppelin Reederei Frankfurt Verlag Walter Hofmeister II

Buch Zeppelin Graf Zeppelin und die deutsche Luftfahrt Parseval, August v. o. Jahr Verlagsanstalt Hermann Klemm 148 Seiten mit 120 Abbildungen II

Buch Zeppelin Im Zeppelin über der Schweiz Schiller, Hans v. 1930 Verlag Orell Füssli 55 Bilder von Ernst Erwin Haberkorn II (bestoßen)

Buch Zeppelin Im Zeppelin über Länder und Meere Eckener, Hugo Dr. 1949 Verlag Christian Wolff 563 Seiten diverse Abbildungen Schutzumschlag II

Buch Zeppelin LZ 127 Graf Zeppelin Das luftschiff des deutschen Volkes Langsdorff, W. v. 1928 Verlag H. Bechhold 80 Seiten mit 66 Abbildungen II

Buch Zeppelin Mit Graf Zeppelin und Condor Flugzeugen Europa Brasilien Sonntag, Albert 1932 Selbstverlag 75 Seiten diverse Abbildungen II (fleckig)

Buch Zeppelin Vom Luftballon zum Zeppelin Theuermeister, Robert 1931 Verlag Ernst Wunderlich 204 Seiten mit 31 Bildern II (fleckig, bestoßen)

  • 6848 Los(e)