Münsingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

2439 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2439 Los(e)

Navajo-KlappmesserHorngriffschalen. 35 cmZustand: II

Konvolut 6 MesserDabei 3 finnische Pukkos.Zustand: II ...[more]

Freimaurerpokal, um 1900, RanftbecherDickes Glas, grünliche Farbe. Geschliffene Freimaurersymbole.Zustand: II ...[more]

5 Hörner für SensenwetzsteineVerschiedene. Zustand: II ...[more]

Alter Ölkrug, 17./18.JhdtSteinzeug. 39cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut 8 alte ApothekergefäßeVerschiedene. Glas und Keramik. Zustand: II ...[more]

Raucherset, um 1900Messing. Zigarrenschneider. Kerzenständer. Aschenbecher. Zigarrendose. Zustand: II ...[more]

Los 9

Konvolut

Konvolut2 Eisengussappliken. Eisenwappen Kloster Neresheim. Bronzerelief Hl.St.Georg. Zustand: II ...[more]

Schwert des Fächerfisches (Marlin)Schönes, altes Stück. 80 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, um 1880Die Töchter Anna und Ulrike des Generalmajors Rudolf von Fransecky. Öl auf Leinwand. 100x83 cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut altes WerkzeugViele verschiedene Teile. Alles vor 1945 und früher. Zustand: II ...[more]

Tischuhr in Form einer EuleHolz geschnitzt. Mechanik nicht geprüft. 15 cm.Zustand: II ...[more]

Eisenbahner-TaschenuhrIn reich verziertem Originaletui. Ende 19.Jh.Zustand: II ...[more]

2 BechergewichtssätzeWohl Nürnberg. Dazu Gewichtssatz in Holzkasten.Zustand: II ...[more]

Konvolut 10 Taschenmesser, Schweizer SystemVerschiedene. Zustand: II ...[more]

Konvolut 30 TaschenmesserVerschiedene. Zustand: II ...[more]

Konvolut 16 TaschenmesserVerschiedene. Zustand: II ...[more]

Konvolut 24 ältere TaschenmesserVerschiedene.Zustand: II ...[more]

Konvolut 17 TaschenmesserVerschiedene.Zustand: II ...[more]

Konvolut 10 TaschenmesserVerschiedene.Zustand: II ...[more]

3 Dolche/ StiletteVerschiedene. Mit Lederscheide. Zustand: II ...[more]

Konvolut Bajonette, Messer, DolcheVerschiedenes. 14 Teile. Zustand: IV ...[more]

Konvolut Messer und ScheidenVerschiedenes. 30 Teile.Zustand: II ...[more]

Konvolut 13 Kampf- und JagdmesserVerschiedene.Zustand: II ...[more]

Konvolut 10 MesserVerschiedene. Dabei finn. Pukko. Stiefeldolch Argentinen. Korsisches Klappmesser. Anglermesser. ua. Zustand: II ...[more]

Los 28

2 Macheten

2 MachetenEine von Puma mit Lederscheide. 57/75cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut alte Wandermedaillen25 Stück. 1960-1980. Dekorativ. Zustand: II ...[more]

Los 30

Trompete

TrompeteHersteller "Reisser" Ulm /Donau. Im (verstaubten) Koffer. Spielbar. Zustand: II ...[more]

Alte RechenmaschineMarke "Triumphator". 34x15cm. Zustand: II ...[more]

Los 32

Humidor

HumidorEnde 19.Jhdt. Holz mit Zierschnitzereien. In Form einer Miniaturschatulle. 28x21x16 cmZustand: II ...[more]

Großes Ausstellungs-Taschenmesser 'Magnum'Von Böker, Solingen. Klingenlänge 15 cm.Zustand: II ...[more]

Los 34

Ofenplatte

OfenplatteBayerisches Wappen. Gusseisen. 47x37 cmZustand: II ...[more]

Kleine WanduhrHolzschild mit Landschaftsdarstellung. Mit Pendel und Gewichten. 21 cm.Zustand: II ...[more]

Los 36

2 Scrimshaws

2 ScrimshawsBez. "The Dakota, Nantucket" und datiert 1860. Bez. "Victory".Zustand: II ...[more]

Glashumpen, sog. "Igel", datiert 1887Zinnmontierung. Daumenrast als Adler. Kupferdeckel mit Ansicht von Heidelberg.Zustand: II ...[more]

Zunftkrug der MüllerZinnmontierung. Porzellandeckel mit Inschrift "Hoch lebe das edle Müller Handwerk !". Am Stand besch.Zustand: III ...[more]

Großer BechergewichtsatzGelbguss. Komplett. 8,5 cm.Zustand: II ...[more]

Los 40

Handleuchter

HandleuchterMessing. Tellerfuß. Mit Schieber und Griff.Zustand: II ...[more]

Los 41

Spazierstock

SpazierstockHolz. Griff in Form einer geschnitzten Echse. 79 cm.Zustand: II ...[more]

Los 42

Konvolut

KonvolutSichel. Brandeisen "Heidelberg". Eiserner Türklopfer.Zustand: II ...[more]

Barockes Türschloss, 18.Jh.Mit Schlüssel. Florale Gravuren. Auf Holzplatte montiert. 25 cm.Zustand: II ...[more]

Los 45

Cornet

CornetKomplett im Koffer. Hersteller Bressons&Sons, London. Zustand: II ...[more]

2 alte FerngläserEines mit Hersteller aus Paris. Zustand: II ...[more]

Konvolut 11 alte TaschenuhrenVerschiedene. Funktion nicht geprüft. Zustand: II ...[more]

Konvolut MünzenVerschiedene alte Münzen. 1800 bis 1930. Über 1,3kg. Nicht näher gesichtet. Zustand: II ...[more]

Konvolut Blankwaffen, Messer und BajonetteVerschiedene. 8 Stück. Zustand: II ...[more]

Konvolut MünzenAus aller Welt. Meist nach 1945. 1,8kg. Nicht gesichtet! Zustand: II ...[more]

Übergroßes WerberasiermesserKlinge mit Zierätzungen. Merx&Co, Solingen. Aufgeklappt 96 cm! Altes Stück. Zustand: II ...[more]

Australien, BumerangHartholz. Zierschnitzereien von stilisierten Kängurus. 57 cm. Zustand: II ...[more]

Holzmaske, 17.Jhdt.Handgeschnitzt und farbig gefasst. Wohl Kultmaske der Azteken/Maya. 23x21 cm. Zustand: II ...[more]

2 Macheten, SüdamerikaIn verzierten Lederscheiden. 66 cm.Zustand: II

  • 2439 Los(e)