Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Bieter-Registrierung ist bis zum 8.4.2022 13 Uhr möglich!
Auktion beendet
Münsingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

Verfeinern Sie Ihre Suche

2171 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2171 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Zinnschraubflasche, um 1800Mit Besitzermonogram. 23cm. Zustand: II ...[more]

Alter Öldruck, SeeschlachtIm Rahmen. 88x68cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut 11 AutoplakettenInternationale Polizeisternfahrten. 1980er Jahre. Versch.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, Niederländische WirtshausszeneÖl/Kupfer. Im Rahmen. 26x30 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]

LaternenschlüsselEisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.Zustand: II ...[more]

Großer Burgtorschlüssel, 17.Jh.Eisen. 42 cm.Zustand: II ...[more]

Großer, venezianischer Torschlüssel, 17.Jh.Eisen. Filigrane Arbeit. 27 cm.Zustand: II ...[more]

Alte Gitterkorb-Fechtmaske.Zustand: II-III ...[more]

Eiserne Kassette, 17.Jh.Eiserne, stabile Bandbeschläge, besetzt mit Kugelnoppen. 2 Trageringe. Verdecktes Schlüsselloch. 2 Zuhaltungen. 26x12x12 c...

5 Automobilplaketten, ADAC 1929/30Teils emailliert.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 BergbauhelmeAluminium, Leder und Bakelit.Zustand: II ...[more]

Konvolut Studentika2 Mützen. 2 Gehstöcke. Übungsflorettdegen.Zustand: II ...[more]

Alte KurbelrechenmaschineRössler & Weisenberger, Stuttgart. Hersteller Odhner.Zustand: II ...[more]

Altes Radio, 1950er JahreLoewe Opta. Typ Bella 2711. Kplt. mit Kabel. Funktionsfähig.Zustand: II ...[more]

Alte Geldkassette, um 1900Stahl. Lackierung in Holzoptik. Mit Schlüssel. Sehr stabil. 35x25x14 cm.Zustand: II ...[more]

Alte Geldkassette, um 1900Stahl. Lackierung in Holzoptik. Mit Schlüssel. Sehr stabil. 35x25x14 cm.Zustand: II ...[more]

Emailleschild "Post"1960er Jahre. 42x30 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 4 alte BierkrügeAndenkenkrug Altensteig. Bauernkrug. Turnerkrug. Patriotischer Krug.Zustand: II ...[more]

Erinnerungskrug500 Jahre Entdeckung Amerikas. Sammlerkrug von 1992 mit Zertifikat Westerwaldkeramik. Limitierte, nummerierte Auflage 2091/4000.Zus...

Kamindekoration, LöweAlabastergips, bronziert. Rs. nummeriert und Marke. 27x26 cm.Zustand: II ...[more]

Kamindekoration, AdlerAlabastergips, bronziert. Rs. nummeriert und Marke. 54 cm.Zustand: II ...[more]

Zahnbesteck für einen Feldscher, um 1800Neunteilig. Im Reiseetui. Selten. 8 x 5 cm. Zustand: II ...[more]

Ledermantel und BreecheshoseBraunes Leder. Für Kraftfahrer o.ä. 1950er Jahre.Zustand: II ...[more]

Herren-Blouson mit Weste, im Stil des Rokoko um 1720Über 100 Jahre alte, handgearbeitete Stücke. Sehr gute Qualität. Dazu Perücke. Zustand: II .....

Ölgemälde, BerglandschaftÖl/Leinwand. Im Stuckrahmen. Signiert "JSY" (Johnson Sidney Yates) Engl. Landschaftsmaler des 19.Jhdt. 54x44cm.Zustand: I...

Konvolut Studentenmützen u.a.10 versch.Zustand: II ...[more]

Konvolut VatikanVersch. Erinnerungsstücke.Zustand: II ...[more]

Konvolut Studentika2 Mützen, Couleurband, 3 Krugdeckel. Im Karton der Fa. Roth, Würzburg.Zustand: II ...[more]

Konvolut 8 Photoalben1870-1950. Kaum mil. Photos.Zustand: II ...[more]

2 Flieger-/MotorradlederhaubenDazu Einzelhandschuh, Hygieneschutzhaube, 2 seidene Fallschirme für Signalmunition. 1920/30er Jahre.Zustand: II ......

Große Eisenbahner-TaschenuhrSilbergehäuse. 800 Stempel. DOXA 15 Rubine. Weißes Emailzifferblatt. Sekundenzeiger. 1 Emailchip bei der "I". Deckel ...

Konvolut FasnachtsordenEmailliert. Teils mit Hersteller. Alle Raum Hessen-Nassau.Zustand: II ...[more]

Barograph, WetterdienstHersteller Feingerätebau Fischer, Drebach, Erzgebirge 1974.Zustand: II ...[more]

Los 35

Fernrohr

FernrohrAltes Stück, um 1900. Messing. Länge des Haupttubus 96 cm. Mit Leinentragehülle im Holzkasten. Zustand: II ...[more]

Los 36

Konvolut

KonvolutElektrische Wandklingel. Dazu 2 alte Bügeleisen, um 1900.Zustand: II ...[more]

Schweres TintenfassGlas mit Bronzedeckel. Boden facettiert. Montierung mit Hersteller Oskar Butter, Bautzen. Gewicht ca. 1 Kilo.Zustand: II ...[m...

Großes GrabkreuzSehr gute, eiserne Schmiedearbeit. Kein Versand. 206 x 91 cm.Zustand: II ...[more]

Paar Schutzgamaschen für Damen, WinterFeines, braunes Leder.Zustand: III ...[more]

Feuerbock, 17.Jhdt.Eisen. 38x42cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut VerschiedenesAlte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II ...[more]

2 LorbeersiegerkränzeFiligran. Vers. Im Etui.Zustand: II ...[more]

Emailleschild, Mengele Aufzug, Günzburg20x20 cm. Kanten besch.Zustand: II ...[more]

Eisengitter für Fenster, 16.Jhdt.Rundeisen, geschmiedet. Gereinigt und konserviert. 130x90cm. Kein Versand. Zustand: II ...[more]

KofferschreibmaschineAdler-Werke, Frankfurt. Modell Klein Adler 2.Zustand: II ...[more]

BergmannsuniformBayern "BHS". Mit Hose. Dazu die Kappe.Zustand: I-II ...[more]

Konvolut 2 alte FerngläserDazu 2 Fernrohre, Messing.Zustand: II ...[more]

Konvolut Pfeifen und -teileVersch. Jäger-Porzellanpfeifen. Dazu div. Pfeifenrohre, Wassersäcke u.a. Umfangreich.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 DekorationswaffenVersch. Neuzeitlich.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 WeinkannenSteingut. Metall, vers. Zinn. 30/37 cm.Zustand: II ...[more]

Los 51

Tüllenbeil

TüllenbeilLa Tene Zeit. Bronze. Tiefgrüne, glatte Patina. Fundort Süddeutschland. 12,5 cm.Zustand: II ...[more]

Los 52

4 Bronzefunde

4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.Zustand: II ...[more]

Keltisches Langschwert, La Tene Zeit, ca. 300 v.Chr.Breite, eiserne Klinge. Parierstück vorhanden. Eiserner Knauf. Provenienz: Fund aus Süddeutsch...

Keltische, bronzene AchskappeVon einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.Zustand: II ...[more]

Gladiatorenspiess, 3. Jh.n.Chr.Dreizack der Retiarier. Eisen, an langer Tülle mit 2 Zwingen. Gereinigter und konservierter Bodenfund. 64 cm.Zustan...

Konvolut Burgenfunde12 Armbrustbolzen. 1 Bügelschloss. 1 Hauklinge mit Schmiedemarke. Gereinigt und konserviert.Zustand: II ...[more]

Schwert, Osteuropa, 16.Jh.Zweischneidige Klinge, im oberen Drittel mit dreifacher Hohlbahn. Gerade, eiserne Parierstange mit runden Enden. Tulpenf...

Schwert, Osteuropa, 16.Jh.Zweischneidige Klinge mit beidseitiger Hohlbahn. Gerade, abgeflachte Parierstange. Dreizackig, abgeflachter, eiserner Kn...

Los 59

Helmbarte

HelmbarteBodenfund von guter Substanz. Ohne Schaft. 48 cm.Zustand: II ...[more]

Steinkopf, 15.Jhdt.Alte Steinmetzarbeit. Stammt aus dem Schutt einer geschleppten Burganlage aus Süddeutschland. Ca. 40kg. Kein Versand. 30x30x21c...

Loading...Loading...
  • 2171 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose