- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Portepee Fangschlaufe Wehrmacht 100% original
Portepee Fangschlaufe 1.WK 100% original
Säbelhalter Dolchhalter 2.WK + Beigabe
2.WK Brotbeutelriemen Schulterklappe Rangabzeichen 100% original
Buch der internationale Jude ein Weltproblem vor 1945 original
Reservisten Flaschendeckel Zeppelineinheit selten
Konvolut Postkarten über 50 Stück überwiegend 1.Wk militärisch teilweise gelaufen
Grafik 2.WK unleserlich signiert Darstellung eines deutschen Wehrmacht Angehörigen ca.37x28cm
Emailleschild SA teilweise bestoßen und rostnarbig 25x15cm
Sechs Taschenkalender Reichsnährstand 3.Reich als Tagebuch geführt sehr interessant
Konvolut Bücher und Zeitschriften aus dem dritten Reich
Militaria: 4 original Zeichnungen, Porträts von Soldaten in Uniform alle im original signiert u.a.
Konvolut Technisches Zeichnen Gerätschaften
Großes Konvolut Schallplatten unsortiert und ungeprüft Umzugskarton prall gefüllt
Riesiges Konvolut Lps und Singles unsortiert und ungeprüft
1336 Los(e)/Seite