- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Antike Bibel von 1855 im Schuber
60er Jahre seltene Zeitschriften China in Bild
Konvolut Zeitschriften Soldat und Waffe
Konvolut Zeitschriften 3. Reich
Buch 1.Wk im Prachtband Deutschland in Vergangenheit und Gegenwart Großformat
Zwei Hefte Bücher Zeppelin Luftschiff vor 45
Seltenes Buch Kalulu Prinz König und Sklave
Interessantes Buch Volk und Führer von 1939
Das dicke Buch Zille Zillebuch original Verpackt
Riesiges Konvolut Kochbücher prall gefüllte Kiste
Prall gefüllter Koffer mit Schulbüchern fast nur vor Krieg interessante Teile anbei
Großes Konvolut Bücher Technik Rechnungen usw. unter anderem Optik und Atomphysik
Prall gefüllter Koffer Dachbodenfund mit Christlichen Büchern
Antikes Buch von 1828 Deutsch Französisch
Große Sammlung Asterix und Obelix Comics Hardcover anbei
Serviceunterlagen und Kundendienst Informationen für Oldtimer, Porsche 911, sowie Einstellarbeiten
Serviceunterlagen und Kundendienst Informationen für Oldtimer, Porsche 911, sowie Einstellarbeiten an der K-Jetronic, insgesamt 6 Hefte
AMG GT Mercedes Mustermappe/Verkaufsmappe, sehr selten, beinhaltet Lackfarbvarianten, Ledermuster,
Porsche Oldtimer 911 Broschüren, Prospekte aus den 60/70er Jahren, guter Zustand
Antikes Buch von 1751 Anmerkung über das Lehrgebäude von Herrn von Loen Schweinsleder gebunden
Antikes Kochbuch für alle Stände
Seltenes Buch Anschriftenbuch der deutschen Adelsgenossenschaft 1940
Kleines Konvolut Bücher über Waffentechnik unter anderem Buch Kalaschnikow
Konvolut 16 Stück Comics für Erwachsene Warlord gut erhalten
Schönes altes Kommunionsbuch von 1749
Konvolut Zigarettenbilder vor Krieg auch Militär
Großes Konvolut Fotos 20-70er Jahre über 350 Stück
DDR Sammlung 1961 - 1990 praktisch kpl. gestempelt in 2 Leuchtturm Vordruckalben mit ca. 2000
DDR Sammlung 1961 - 1990 praktisch kpl. gestempelt in 2 Leuchtturm Vordruckalben mit ca. 2000 Michel.-
7 Propagandakarten III. Reich
7 Propagandakarten III. Reich
Seltene Propagandakarten III. Reich
20 überwiegend hochdekorative Versicherungspolicen, meistens Großbritannien 19./20. Jh.
Konvolut erotische Zeichnungen/ Mischtechniken , tlw. farbig jew. monogr. rs. bez. "Dimitry
Konvolut erotische Zeichnungen/ Mischtechniken , tlw. farbig jew. monogr. rs. bez. "Dimitry Mozharov", ca. 15x10
Großformatige Urkunde von 1654 mit OU von John Facombe / Hartopp, Maße ca. 72 cm x 50 cm. unten
Briefmarkenalbum 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland
Briefmarkenalbum Phil Selection
Briefmarkenalbum Künstler Ersttagsblätter 1987
Seltenes Telegramm Rechnung und Briefmarken gerahmt 37x15,5cm
Karton Ganzsachen BRD, Berlin 1960-1990
Briefmarken Album 1949-1979 90% voll
Bund Sammlung gestempelt aus 1949 - 1985 im Michel Vordruckalbum
Briefmarken Deutschland aus 1946 - 1979
Interessantes Lot Briefstücke Bayern
DDR 1843 xx und gestempelt als Bogen mit falscher Reihenwertzahl, selten angeboten
DDR Block 19 xx und gestempelt
Berlin Sammlung aus 1948 - 1980 gest. mit ca. 2450.- Michel
Album mit 90 Plattenfehlern Bund xx
Album mit ca. 80 Kleinbögen Bund xx
Lot Bund 50er Jahre sauber xx Michel ca. 390.- EUR
Bund 3 kpl. Zuschlagssätze 50er Jahre sauber gestempelt
Lot Bund 50er Jahre sauber gestempelt
Großes Konvolut Briefmarken gemischt
Briefmarken in fünf Plastikboxen Belege FDC DDR und anderes unsortiert
Briefmarken Konvolut auch Sondermarken unsortiert und ungeprüft Postkarten anbei
1336 Los(e)/Seite