Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (171)
171 Los(e)

  • 171 Los(e)

Schwert Lederscheide Holzgriff evtl Faschinenmesser ca.72cm lang ...[more]

Drei Kopfbedeckungen im Stil der französischen Garde ungeprüft ...[more]

Schnellbootabzeichen 2.WK rückseitig unleserlich gestempelt ungeprüft ...[more]

Erdkampfabzeichen 2.WK sehr guter Zustand ungeprüft ...[more]

Urkunde für Heldentod SS Sturmscharführer Division Hohenstaufen im Rahmen 30x21cmungeprüft ...[more]

Besitzzeugnis 2.WK für Infanterie Sturmabzeichen SS Sturmmann Division Hitlerjugend imRahmen 21x15cm ungeprüft ...[more]

Besitzzeugnis 2.WK für Deutsches Kreuz in Gold SS Sturmbandführer Division Totenkopf imRahmen 21x15cm ungeprüft ...[more]

Fotoalbum Luftwaffe 2.WK ca.145 Fotos Russland und Balkanfeldzug viel Technik ...[more]

Konvolut Dokumente Fotos und Feldpost sowie andere original 2.WK 3.Reich ...[more]

Fotonachlaß Schlachtschiff Tirpitz seltene Fotos unter anderem hunderster Katapultstartvom Deck original 2.WK 3.Reich ...[more]

Großes Portraitfoto SS Leibstandarte Adolf Hitler im Rahmen 30x22cm ungeprüft ...[more]

Urkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern + dazugehöriger Orden original 2.WK ...[more]

Adolf Hitler Relief original 2.WK Hohlprägung ca.24cm groß ...[more]

Konvolut (8 Stück) Feldspangen und Knopfspangen original 2.WK ...[more]

Zwei Orden 1.WK und 2.WK Frontkämpfer am Band und Ehrenkreuz Österreich für Heimat undVolk ...[more]

Metallrelief Fridericus Rex ( der alte Fritz) Bismarck und Hitler 21.03.1933 rückseitigmit Hersteller Maße:28x21x2cm original 2.WK ...[more]

Konvolut Orden und Nadelabzeichen 7 Stück unter anderem Kyffhäuser und Kriegerbund ...[more]

Zwei Orden 2.WK Museumsanfertigungen Blockadebrecher und Flottenkriegsabzeichen ...[more]

Großes Portraitfoto SS Division Frundsberg im Rahmen 30x22cm ungeprüft ...[more]

Kriegschronik eines Obergefreiten mit Orden Ostmedaille + KVK 2.Klasse im Rahmen 40x30cmungeprüft ...[more]

Zwei Orden 3.Reich Museumsanfertigung ...[more]

Konvolut Ausrüstungsteile Koppelhaken Knöpfe usw. unter anderem 2.WK ...[more]

Kleiner Nachlass Panzergrenadier Regiment original 2.WK 3.Reich ...[more]

Konvolut über 120x Militaria u.a Hitler NS Zeit, Grafiken,Zeichnungen viele Karten undPläne diverse Maße ...[more]

Sammelbilderalbum der Weltkrieg augenscheinlich komplett ...[more]

Konvolut fünf Bücher 1.WK unter anderem westpreußisches Infanterieregiment sowie Regiment243 und HD's ...[more]

Vier Teile 1.WK Münze Silberlöffel Sportabzeichen evtl später ...[more]

Großes Blechschild 2.WK Stahlhelm 30x20cm ungeprüft ...[more]

Großes Blechschild 2.WK Deutsche Reichsbahn Kraftwagengüterstelle 30x20cm ungeprüft ...[more]

Großes Blechschild 2.WK BDO Landesgruppe Sachsen 30x20cm ungeprüft ...[more]

Großes Blechschild 2.Wk Bergischer Beobachter Tageszeitung 60x20cm ungeprüft ...[more]

Fotoalbum 2.WK Aufklärungsabteilung 1 44 Fotos auch Technik dabei original 2.WK ...[more]

Eisernes Kreuz 1.Klasse gewölbte Ausführung ohne Hersteller sehr guter Zustand ungeprüft ...[more]

Zigarettenetui Luftwaffe 2.WK innen gestempelt 9x8cm ungeprüft ...[more]

Medaille Adolf Hitler Durchmesser:3,5cm ungeprüft ...[more]

Fahnenspitze 1.WK teilweise Messing Höhe:24cm original ...[more]

Sturmhaube oliv außen und innen gestempelt unter anderem GD und Reichsadler 2.WK ungeprüft ...[more]

Deutsches Kreuz in Gold 2.WK rückseitig Hersteller 1 markiert ungeprüft ...[more]

Kragenspiegel SS für Obergruppenführer gestickte Ausführung rückseitig mitHerstelleretikett ungeprüft ...[more]

Urkunde für Eisernes Kreuz 2.Klasse original 2.WK 20x14cm ...[more]

Neun originale Fotos 2.WK General bei Lazarettbesuch 9x6cm ...[more]

Totenkopfring SS 2.WK innen gestempelt 800 und 7.3.1935 H.Himmler + Trägername inPappschachtel ungeprüft ...[more]

Tablettendose Polizeistaffel Nord sehr guter Zustand 5cm Durchmesser ungeprüft ...[more]

Portepee vermutlich 1.WK mit Lederriemen Länge:43cm original ...[more]

Zwei Armbinden Deutsches rotes Kreuz 2.WK innen gestempelt ungeprüft ...[more]

Ärmelband Reichsführer SS Museumsanfertigung 2.Wk Länge:55cm ...[more]

  • 171 Los(e)