- Varia (406)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (381)
- Gemälde & Mischtechniken (269)
- Keramik, Fayencen (157)
- Möbel (123)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (91)
- Dekorative Kunst (81)
- Glas & Kristall (74)
- Briefmarken (64)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (63)
- Lampen (54)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (49)
- Teppiche & Läufer (45)
- China (29)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Japan (10)
- Wein & Spirituosen (8)
- Textilien (4)
- Großuhren (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Indien (2)
- Islam (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Skulpturen (1)
- Rosenthal (9)
- Schuco (8)
- KPM (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Limoges Porcelain (4)
- Meissen (3)
- Bauhaus (2)
- Kienzle (2)
- Märklin (2)
- Nymphenburg (2)
- Orrefors glassworks (2)
- Steiff (2)
- Valentin Eisch (2)
- Arne Vodder (1)
- Britains (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- Frank Brangwyn (1)
- Gama Toys (1)
- Haviland Ware (1)
- Hummel (1)
- Japan (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kartell (1)
- Lego (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Nachtmann (1)
- Paya (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Poul Henningsen (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Siku (1)
- Thonet (1)
- Timpo Spielzeuge (1)
- Venini (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Vincent Van Gogh (1)
1936 Los(e)/Seite
Zwei Kunstdrucke um 1920 Parkansichten wohl Italien ca.84x42cm
Zwei Kunstdrucke gerahmt um 1910
Zwei Kunstdrucke gerahmt um 1910 60x73cm
Ölgemälde auf HF signiert Friedrich
Ölgemälde auf HF signiert Friedrich datiert 1963 lesende Dame ca.66x66cm
Zwei Grafiken 1x Worpswede 10,5 und
Zwei Grafiken 1x Worpswede 10,5 und 29cm breit
Ölgemälde Worpsweder Landschaft
Ölgemälde Worpsweder Landschaft signiert 48x48cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Worpsweder
Ölgemälde Öl auf Pappe Worpsweder Landschaft unleserlich signiert und datiert Rahmenneuerem Datums 34,5x45cm
Landkarte gerahmt Oldenburg in schöner Leiste 37x51cm
Holzbild farbenreich Muckel Christmond 1902 ca.23x23cm
Aquarell rückseitig betitelt
Aquarell rückseitig betitelt streitende Frauen 34x29cm
Kupferstich um 1650 Kloster
Kupferstich um 1650 Kloster Amelunxborn Merian 20x18cm
Kupferstich Merian um 1650 20x18cm
Kupferstich Merian um 1650 20x18cm Wikkensen Lüneburg
Gemälde Mischtechnik der geheime
Gemälde Mischtechnik der geheime Treffpunkt unleserlich signiert datiert 74 ca.84x60cm
Grafik Heinz Knoke 1921-1993
Grafik Heinz Knoke 1921-1993 32x39cm
Farbiger Siebdruck Jobst Meyer
Farbiger Siebdruck Jobst Meyer signiert Blatt99/100 Maße:65x78cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Abendszene
Ölgemälde Öl auf Leinwand Abendszene Ständchen signiert H. Aehnelt ca.52x37cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kopie nach
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kopie nach Spitzweg links unleserlich signiert Koisch oderähnlich 41x52cm
Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben
Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 72x63cm
Gemälde Öl auf Leinen Arnberger
Gemälde Öl auf Leinen Arnberger 60x50cm
Interessantes Konvolut Gemälde
Interessantes Konvolut Gemälde überwiegend Öl auf Pappe teilweise signiert rückseitigbetitelt unsortiert und ungeprüft
Ölgemälde auf Pappe Dame am Spinnen
Ölgemälde auf Pappe Dame am Spinnen rückseitig mehrfach betitelt ca.46x36cm
Bild dreidimensional Dame
Bild dreidimensional Dame ca.24x19cm
Zwei Bilder hinter Glas gerahmt Riedel Johanna rückseitig betitelt ca.32,5x56cm
Ölgemälde Damenportrait signiert Beil Kurzbeschreibung anbei Öl auf Leinwand 46x50cm
Konvolut 30x Köln 16 Aktien u.a. 4x
Konvolut 30x Köln 16 Aktien u.a. 4x Köln Bonner Kreisbahn von 1909 10 Tafeln und 4Textblätter
Spiegel wohl Ron Arad Styl
Spiegel wohl Ron Arad Styl 56x38cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt vorderseits signiert Darstellung Venedig41x35cm
Ölgemälde Öl auf HF signiert
Ölgemälde Öl auf HF signiert Darstellung eine der ältesten deutschen Mühlen vor Hamburgca.87x66cm
Ölgemälde Öl auf HF signiert J. Frei
Ölgemälde Öl auf HF signiert J. Frei holländische Darstellung ca.60x95cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Schröder schöne Leiste ca.72x87cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Segelboot im Sonnenaufgang signiert 73x94cm
Colorierte Grafik Lithografie
Colorierte Grafik Lithografie vorderseits betitelt und signiert Aktszene zweier Damen56x38cm
Zwei gerahmte Bilder Blumenstillleben 57x57cm
Diorama Wildschweine Zinn und
Diorama Wildschweine Zinn und Naturmaterialien
Kupferbild 84x27,5cm + Beigabe kleines Kupferbild
Drei Fliesenbilder auf Holz
Drei Fliesenbilder auf Holz 37x21,5cm
Konvolut Stickbilder 6 Stück diverse
Konvolut Stickbilder 6 Stück diverse Größen
Fliesenbild gerahmt 39,5x39,5cm unten rechts signiert
Goldene Hochzeit 1882-1932 im Rahmen
Goldene Hochzeit 1882-1932 im Rahmen hinter Glas 47x57cm
Konvolut Zeichnungen anbei 2 leere
Konvolut Zeichnungen anbei 2 leere Künstlermappen
1936 Los(e)/Seite