Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Stamps (76)
76 Los(e)

  • 76 Los(e)

Plakette Kaiserzeit Bronze in Schatulle 1887 Nordostsee Kanal 6 cm Durchmesser

DDR Sammlung aus 1949-1970 im Leuchtturm Vordruck hoher Michel

Mappe Zeppelinpost und Propagandakarten Deutsches Reich

Drei Briefmarken Deutsches Reich mit seltenem Stempel Berlin Charlottenburg 1939Internationale Automobil / Motorrad Austellung ...[more]

Riesiges Konvolut Deutsche Post Briefmarkenkalender diverse Jahrgänge

Originale Fotografie Ehepaar J.F. Kennedy und Jaqueline mit ihren Kindern

Großes Konvolut Fotoalben überwiegend vor Krieg aus Sammlernachlaß unsortiert undungeprüft ...[more]

Großes Konvolut Schriftverkehr teilweise 2.WK Dokumente Schriftstücke Feldpost anbeiabsolut unsortierter Dachbodenfund ...[more]

Großes Konvolut Fotoalben überwiegend vor Krieg aus einem Haushalt unsortiert undungeprüft ...[more]

Postkartennachlaß überwiegend vor Krieg aus dem Hause Doktor Bock unsortiert

Kinderkoffer prall gefüllt mit Fotoalben aus dem Hause Bock unsortiert und ungeprüft

Großer Fotonachlaß überwiegend Hartpappe aus dem Nachlaß Bock

Prall gefüllte Schatulle mit Dokumenten aus dem Nachlaß Bock unsortiert und ungeprüft

Riesiges Konvolut Dokumente Fotos Schriftverkehr usw. aus dem Nachlaß Bock unsortiert

Berlin Sammlung aus 1948-1990 gestempelt mit ca. 2300,- Michel

Schachtel mit ca. 200 Blöcken Bund/Berlin xx und gestempelt

Album mit ca. 400xx 4er Blöcken Bund mit ca. 50kpl. Zuschlagsätzen

Lot Berlin 50er Jahre sauber gestempelt Michel ca. 420,-

Dokumentenmappe + sehr alte japanische Zeitung Flaschenaufkleber Aktion und diverses

  • 76 Los(e)