Antiques & Fine Art: Colonial and Spanish Art.
Barcelona

  • (Lose: 1 - 403)

  • 17:00 - 22:00 MEZ
  • 10:00 - 22:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Carrer d’Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Schätzpreis

  • Sporting Memorabilia & Equipment (6)
6 Los(e)

  • 6 Los(e)

Caja en plata vermeil con representación de escena costumbrista en nácar, finales del siglo XIX. 2 x 8 cm. 109 gr.

Colgante en forma de soldado de tercio en plata, plata dorada, esmalte y perla mabé, finales del siglo XIX. 3,4 x 1,5 cm.

Pareja de jarrones en porcelana con representación de personajes vestidos a la oriental. Francia, finales del siglo XIX. Altura: 61 cm. Cada uno.

Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y sobre en mármol. Francia, finales del siglo XIX. 96 x 155 x 61 cm.

  • 6 Los(e)