Antiques & Fine Art: Colonial and Spanish Art.
Barcelona

  • (Lose: 1 - 403)

  • 17:00 - 22:00 MEZ
  • 10:00 - 22:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Carrer d’Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Escuela flamenca del siglo XVI. Calvario. Óleo sobre tabla. 70 x 65 cm.

Escuela flamenca del siglo XVI. No li me tangere. Óleo sobre tabla. 43 x 53 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Retrato de dama. Óleo sobre lienzo. 60 x 45 cm. ...[more]

Escuela flamenca del siglo XVII. El viaje de Jacob. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 50 x 65 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. La Visitación. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 101 x 135 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. La Visitación. Óleo sobre tabla. Engatillada. 100 x 65 cm.

Escuela flamenca del siglo XVII. Maria Magdalena. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 60 x 46 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. Venus y Adonis. Óleo sobre lienzo. 97 x 109 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. La caza del oso. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 125 x 160 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Naturaleza muerta. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 62 x 75 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Seguidor de Pieter de Bloot. El pregonero. Óleo sobre tabla. 25 x 18 cm.

Escuela flamenca del siglo XVII. Santiago en la batalla de Clavijo. Óleo sobre tabla. 20 x 31 cm.

Escuela flamenca del siglo XVII. Virgen. Óleo sobre tabla. 23 x 17 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. David y Jonatán. Óleo sobre lienzo. 107 x 162 cm.

Escuela italiana del siglo XVIII. Sagrada Familia. Óleo sobre lienzo. 63 x 52 cm.

Escuela española del siglo XVIII. Seguidor de José de Ribera. El bebedor. Óleo sobre lienzo. 83 x 64 cm.

Escuela española del siglo XVIII. Anciano. Óleo sobre lienzo. 64 x 48 cm.

Escuela colonial, México, siglo XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 120 x 92 cm.

Escuela flamenca del siglo XVIII. Escena palaciega. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 50 x 65 cm.

Escuela holandesa del siglo XVIII. Naturaleza muerta. Óleo sobre lienzo. 114 x 134 cm.

Escuela colonial del siglo XVIII. Virgen del Carmen. Óleo sobre lienzo. 17 x 12 cm.

Escuela holandesa del siglo XVIII. Flores. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 44 x 63 cm.

Escuela colonial, Perú, siglo XVIII. Virgen niña hilandera. Óleo sobre lienzo. 56 x 44 cm.

Escuela italiana del siglo XVIII. El baile. Óleo sobre lienzo. 75 x 100 cm.

Escuela colonial del siglo XVIII. Aparición de la Virgen. Óleo sobre tabla. 60 x 133 cm.

Escuela colonial, México, siglo XVIII. Ángel de la guarda. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 101 x 80 cm.

Escuela holandesa del siglo XIX. Personajes populares. Óleo sobre lienzo. 22 x 20 cm.

Atribuido a Norbert Goeneutte (Francia, 1854-1894) Puerto con figuras. Óleo sobre lienzo. 56 x 34 cm.

Escuela europea del siglo XIX. Retrato de general. Óleo sobre lienzo. 103 x 76 cm.

Escuela española del siglo XVII. Santa Bárbara. Óleo sobre lienzo. 53 x 73 cm.

Escuela española del siglo XX. Interior. Óleo sobre lienzo. Firmado Ferri y fechado en 1964. 80 x 160 cm.

Escuela española del siglo XX. Niño. Óleo sobre lienzo fijado a tabla. 28 x 21 cm.

Manuel Guazo Calderón (Cantabria, 1945) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 25 x 20 cm.

Josep Sala (Barrcelona, 1928-Altafulla, 2010) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 81 cm.

Joaquím Marsillach Codony (1905-1986) Paisaje de Olot. Óleo sobre lienzo. 49 x 60 cm.

  • 38 Los(e)