Antiques & Fine Art: Colonial and Spanish Art.
Barcelona

  • (Lose: 1 - 403)

  • 17:00 - 22:00 MEZ
  • 10:00 - 22:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Carrer d’Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786
377 Los(e)
  • 377 Los(e)

Medalla Art Déco en oro y vistas en platino con representación de Virgen en nacar, hacia 1930. 2,8 x 1,2 cm. 2 gr.

Medalla Art Déco en oro y vistas en platino con representación de Virgen en nácar y diamantes talla rosa, 0,04 ct., hacia 1930. 2,2 cm. 2,5 gr.

Sortija en oro blanco, rosa de francia talla redonda y diamantes talla brillante, 0,80 ct. 8,8 gr. Talla 13.

Sortija lanzadera estilo Art Déco en oro blanco y diamantes tallas rosa holandesa, 3/3 y 8/8, 0,85 ct. 7 gr. Talla 15.

Reloj Rolex Cellini de pulsera para señora, hacia 1980. Número 4228923. Mecanismo de cuerda manual. 27 x 22 mm. 61,5 gr. 18 cm.

Colgante en forma de soldado de tercio en plata, plata dorada, esmalte y perla mabé, finales del siglo XIX. 3,4 x 1,5 cm.

Broche-colgante en forma de flores en metal dorado y coral, finales del siglo XIX. 3,8 cm.

Caja tintero en metal dorado y cristal tallado con decoración floral y tornapuntas, siglo XIX. 3,7 x 9 x 3,3 cm. Iniciales grabadas en la tapa.

Broche en forma de aspas en oro blanco y diamantes tallas brillante y 8/8, 4,70 ct. 6 x 9,5 cm. 24 gr.

Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante 1,50 ct. y zafiro azul talla perilla, 0,97ct. 29 gr. Longitud: 47 cm. Falta un diamante.

Peine con funda en celuloide con aplicación en oro y diamante talla brillante, 0,08 ct., hacia 1930. 3,2 x 11,8 gr.

Pendientes Art Déco en platino y diamantes tallas brillantes antigua y 8/8, 0,20 ct., hacia 1940. 3 gr.

Reloj de pulsera Audemars Piguet, modelo Gübelin, en oro y correa de piel. Movimiento automático. En estado de marcha. Con caja original. 34 mm.

Reloj de pulsera sin marca en oro y correa de piel. Movimiento automático. En estado de marcha. 50 x 23 mm.

Reloj de pulsera Omega, modelo Seamaster, en oro y correa de piel. Calendario. Movimiento automático. En estado de marcha. 32 mm.

Escuela flamenca del siglo XVI. Calvario. Óleo sobre tabla. 70 x 65 cm.

Escuela flamenca del siglo XVI. No li me tangere. Óleo sobre tabla. 43 x 53 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Retrato de dama. Óleo sobre lienzo. 60 x 45 cm. ...[more]

Escuela flamenca del siglo XVII. El viaje de Jacob. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 50 x 65 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. La Visitación. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 101 x 135 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. La Visitación. Óleo sobre tabla. Engatillada. 100 x 65 cm.

Escuela flamenca del siglo XVII. Maria Magdalena. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 60 x 46 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Seguidor de Frans Snyders. Naturaleza muerta. Óleo sobre lienzo. 82 x 105 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. La Virgen con el Niño, San Juan Bautista y Santa Catalina. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 78 x 100 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. Venus y Adonis. Óleo sobre lienzo. 97 x 109 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. Encuentro entre San Carlos Borromeo y San Felipe Neri. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 83 x 120 cm.

Escuela italiana del siglo XVII. Aparición de la Virgen a San Francisco. Óleo sobre tabla. 163 x 94 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. La caza del oso. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 125 x 160 cm.

Escuela española del siglo XVII. San Pablo. Óleo sobre lienzo. 116 x 60 cm. ...[more]

Escuela holandesa del siglo XVII. Campamento con figuras. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 61 x 82 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Naturaleza muerta. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 62 x 75 cm.

Escuela flamenca del siglo XVII. Sagrada Familia con San Juanito y orla de flores. Óleo sobre tabla. Engatillada. 56 x 40 cm.

Escuela holandesa del siglo XVII. Seguidor de Pieter de Bloot. El pregonero. Óleo sobre tabla. 25 x 18 cm.

Escuela española del siglo XVII. San Juan Bautista. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 83 x 69 cm.

  • 377 Los(e)