MAURICE ESTÈVE (1904-2001) SANS TITRE, 1965 Fusain et crayons de couleur sur papier Signé et daté 65 en bas à gauche Charcoal and color pencil on paper; signed and dated 65 lower left 16 x 23,5 cm - 61/4 x 91/4 in. PROVENANCE Galerie Paul Prouté, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Un certificat de Madame Annie Martinez Prouté, en date du 31 mars 2015, sera remis à l’acquéreur
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs