Donald Baechler (né en 1956) Money Bag, 2008 Acrylique et collage sur toile Signé des initiales et daté au dos Acrylic and fabric collage on canvas; signed with the artist’s initials and dated on the reverse 102 x 102 cm - 40 x 40 in. PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs