Die Sammlung eines Wiener Kosmopoliten
Wien

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Penzinger Straße 23, Wien, 1140, Austria

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Archaisches BronzegefäßChinaBronzeHöhe 22 cm, DM 18 cm

Tibet Bronze „Vajrapani?“ Tibet, 17. / 18. Jahrhundert Bronze, feuervergoldet Aus drei Teilen bestehend Höhe 17 cm, Länge 14 cm ...[more]

VajrapaniTibet, um 1950/60Bronze feuervergoldetKorpus aus LapislazuliHöhe 30 cm, Breite 23 cm

Guanyu / Guandi - China - MingGuanyu/GuandiMing Dynastie, 1368-1644Terracotta, Longquan-SeladonHöhe 20 cmKörpermittig gebrochen, restauriert

Paar IngwertöpfePorzellanChina, Quing DynastieHöhe 25 cm, DM 24 cm

TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertLänge 38,5 cm, Breite 28,5 cm

TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertDM 38 cm

TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertDM 22,5 cm

Zwei ZierfigurenAsiatisch, China?Elfenbein19. JahrhundertHöhe 12 cm / 5,5 cm

ChinaUm 1950KriegerGebrannter TonBunt staffiertHöhe 22 cm, Länge 19 cm

  • 10 Los(e)