Die Sammlung eines Wiener Kosmopoliten
Wien

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Penzinger Straße 23, Wien, 1140, Austria

Schätzpreis

  • Furniture (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Spiegel Venedig, um 1900 Holz geschnitzt Vergoldet Höhe 63 cm, Breite 52 cm ...[more]

OchsenaugenrahmenBiedermeier, um 1830/4049 x 39 cmLichtmaß 35 x 25 cm

Betstuhl Toskana, 17. Jahrhundert Nussholz Höhe 97 cm, Breite 58 cm, Tiefe 44 cm ...[more]

Eckkästchen Italien / Toskana? 18. Jahrhundert Nussholz Höhe 73 cm, Breite 67 cm ...[more]

TabernakelKnochenbarockSalzburg, um 1760/70EicheHöhe 199 cm, Breite 129 cm, Tiefe 64 cm

Sessel Barock, 18. Jahrhundert Nussholz Stickereibezug Höhe 99 cm, Breite 81 cm, Tiefe 58 cm ...[more]

Sessel Barock Mitte 18. Jahrhundert Stickereibezug Höhe 116 cm, Breite 51 cm, Tiefe 52 cm ...[more]

Paar Sessel Barock Süddeutsch, Mitte 18. Jahrhundert Höhe 107 cm, Breite 48 cm, Tiefe 49 cm ...[more]

Armlehnstuhl Um 1770 Nussholz Höhe 80 cm, Breite 56 cm, Tiefe 50 cm ...[more]

Tisch Barock Mitte 18. Jahrhundert Nussholz Platte mit Schachbrettintarsien Höhe 78 cm, Länge 94 cm, Breite 65 cm ...[more]

Josefinischer Kasten Josefinisch, Ende 18. Jahrhundert Eiche Höhe 192 cm, Breite 142 cm, Tiefe 60 cm ...[more]

Josefinischer Tisch Josefinisch, um 1770/80 Nussholz Intasiert mit Edelhölzern Höhe 73 cm, Breite 95 cm, Tiefe 66 cm ...[more]

Josefinischer AufsatzsekretärJosefinisch, um 1770Nussholz auf Weichholz furniertIntarsiertHöhe 214 cm, Breite 127 cm, Tiefe 64 cm

NotenständerEnglisch, 19. JahrhundertMahagoniHöhe verstellbar, 109 - 140 cm

Tisch England, 18. Jahrhundert Mahagoni Höhe 66 cm, DM 73 cm ...[more]

Chippendale Konsoltisch England, 18. Jahrhundert Chippendale Mahagoni Höhe 82 cm, Länge 90 cm, Tiefe 48 cm ...[more]

Gateleg TableEngland, 17. / 18. JahrhundertEicheLänge bzw. DM 84 cmGeschlossen, Tiefe 34 cmHöhe 71 cm

Klapptisch England Mahagoni Länge bzw. DM 97 cm Geschlossen, Tiefe 43 cm Höhe 71 cm ...[more]

Schreibkommode England, 18. Jahrhundert Mahagoni, intarsiert Höhe 99 cm, Breite 86,5 cm, Tiefe 43 cm ...[more]

Chippendale Sitzbank England, 18. Jahrhundert Chippendale Mahagoni Sehr feine Schnitzarbeit Länge 120 cm, Höhe 92 cm ...[more]

Schreibtisch England, 18. Jahrhundert Freistehend Mahagoni Höhe 73 cm, Breite 93 cm (154 cm), Tiefe 67 cm ...[more]

Empire Konsolen Tisch Süddeutsch, um 1815/20 Empire Nussholz auf Weichholz furniert Höhe 91 cm, Breite 116 cm, Tiefe 50 cm ...[more]

Biedermeier KommodeBiedermeier, um 1820/25Nussholz auf Weichholzkorpus furniertMit plastischen KaryatidenHöhe 102 cm, Breite 126 cm, Tiefe 64 cm

Sechs Spätbiedermeier Sessel Um 1860 Nussholz Höhe 97 cm, Breite 46 cm, Tiefe 48 cm ...[more]

Vier Spätbiedermeier Sessel Um 1860 Nussholz intarsiert Höhe 94 cm, Breite 43 cm, Tiefe 43 cm ...[more]

Spätbiedermeier Trumeau Um 1860 Nussholz auf Weichholzkorpus Höhe 92 cm, Breite 99 cm, Tiefe 42 cm ...[more]

Spätbiedermeier Tisch Um 1860 Nussholz Höhe 74 cm, Breite 67 cm, Tiefe 45 cm ...[more]

Eckvitrine Nussholz Im Stil des Barock Höhe 186 cm, Breite 53 cm ...[more]

  • 40 Los(e)