4. Tiberius Auktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 09. Jan 2022 20:59 MEZ (19:59 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 15,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Alexander RothaugWien 1870 – 1946 WienHeimführung der BrautÖl auf Leinwand84 x 111 cm (mit Rahmen 90 x 119 cm)Signiert u.l. ...[more]

Peter KoderaWien 1937 – 2014 WienOhne TitelAcryl auf Leinwand190 x 130 cmProvenienz:Aus dem Nachlass des Künstlers ...[more]

Gotische BuchseiteDeutsch oder französisch15. JahrhundertTempera und Tusche auf Pergament47 x 32 cm (mit Rahmen 51 x 36 cm) ...[more]

Italienischer Maler17./18. JahrhundertMaria MagdalenaÖl auf Leinwand, doubliert66,5 x 47 cm (mit Rahmen 79 x 59 cm) ...[more]

Hl. SebastianItalien, 17. JahrhundertÖl auf Holz23,5 x 13 cm (mit Rahmen 31 x 20 cm)Rückseitig:Bezeichnet & datiert 1647 ...[more]

Paar IkonenGriechenland, 17./18. JahrhundertHl. Hieronymus & VerkündigungsengelÖl auf HolzDurchmesser je 30 cm ...[more]

Franz Werner von TammHamburg 1658 – 1724 WienHl. JosefÖl auf Leinwand88 x 68 cm (mit Rahmen 100 x 81 cm) ...[more]

Deutscher MalerEnde 18. Jhdt.Portrait eines adeligen FräuleinsÖl auf Holz41 x 33 cm (mit Rahmen 54 x 46 cm) ...[more]

RaphaelUrbino 1483 – 1520 RomNachfolge des 19. JahrhundertsMadonna della SediaÖl auf HolzDurchmesser 20,5 cm (mit Rahmen 31 cm) ...[more]

Ludwig KochWien 1866 – 1934 WienPortrait eines OffiziersÖl auf Leinwand53 x 42,5 cm (mit Rahmen 63 x 53 cm)Monogrammiert u.r. ...[more]

Alexander PockZnaim 1871 – 1950 WienPortrait eines K&K OffiziersÖl auf Leinwand73,5 x 60 cm (mit Rahmen 95,5 x 79,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Otto von ThorenWien 1828 – 1889 ParisPusztaimpressionÖl auf Holz41 x 31,5 cm (mit Rahmen 56 x 46,5 cm)Signiert mit Tusche u.r. ...[more]

Anton DöllWien 1861 – 1955 KlosterneuburgBlumen am FensterÖl auf Holz31 x 47,5 cmSigniert & datiert 1904 u.l. ...[more]

Anton EbertSchloss Kradau 1835 – 1896 WienKnabenportraitÖl auf Leinwand auf Karton28,5 x 23 cm (mit Rahmen 38,5 x 32 cm)Signiert m.l. ...[more]

Bertha MüllerWien 1848 – 1937 WienPortrait einer OrientalinPastell auf Papier76,5 x 60 cm (mit Rahmen 87,5 x 72,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Robert AlottGraz 1850 – 1910 WienDas Kolosseum in RomÖl auf Leinwand, doubliert69 x 93 cm (mit Rahmen 80 x 105 cm)Signiert u.l. ...[more]

Adolf KaufmannTroppau 1848 – 1916 WienPastorale WaldlandschaftÖl auf Leinwand auf Karton57 x 76 cm (mit Rahmen 82 x 102 cm)Signiert u.l. ...[more]

Hans ZatzkaWien 1859 – 1945 WienSommerÖl auf Leinwand60 x 74,5 cm (mit Rahmen 73 x 87 cm)Signiert u.l. ...[more]

Berthold LöfflerReichenberg 1874 – 1960 WienSt. Virgil?Öl auf Leinwand211 x 218 cmSigniert u.r.Expertise Museum Belvedere, Wien ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 – 1972 WienTanz der NereidenAquarell auf Karton70 x 100 cm (mit Rahmen 84 x 112 cm)Signiert u.r. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 – 1964 WienFrühlingslandschaftÖl auf Platte67,5 x 89 cm (mit Rahmen 84 x 106 cm)Signiert & datiert (19)54 u.l. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 – 1964 WienUferlandschaftÖl auf Karton25,5 x 34 cm (mit Rahmen 29,5 x 38 cm)Signiert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 WienIm Tiergarten SchönbrunnMischtechnik auf Papier22,5 x 35 cm (mit Rahmen 33 x 45,5 cm) ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 WienMongolische PferdeÖl auf Karton49 x 63,5 cm (mit Rahmen 56,5 x 71,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Stanislaw StückgoldWarschau 1868 – 1933 ParisHerren-PortraitÖl auf Leinwand46 x 38 cmSigniert u.r. ...[more]

Robin Christian AndersenWien 1890 – 1969 Wien, zugeschriebenLandschaft in HollandÖl auf Leinwand66 x 66 cmRückseitig bezeichnet ...[more]

Franz von ZülowWien 1883 – 1963 WienDie FensterguckerÖl auf Karton31,5 x 31 cm (mit Rahmen 35 x 34 cm)Signiert u.l. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 WienDas Mädchen mit der MandolineÖl auf Leinwand80 x 58 cm (mit Rahmen 96 x 75 cm)Signiert u.r. ...[more]

  • 57 Los(e)