4. Tiberius Auktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 09. Jan 2022 20:59 MEZ (19:59 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 15,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Watercolours (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Erwin PendlWien 1875 – 1945 WienErzbischöfliches Palais in WienAquarell auf Papier46,5 x 35 cm (mit Rahmen 49 x 37,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 WienBlumenstilllebenAquarell auf Papier67 x 47 cm (mit Rahmen 70 x 50 cm)Monogrammiert u.r. ...[more]

Franz von ZülowWien 1883 – 1963 WienSchneckeAquarell auf Papier23,5 x 16,5 cm (mit Rahmen 31 x 23 cm)Signiert u.r. ...[more]

  • 9 Los(e)