Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

564 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 564 Los(e)

Italien um 1500Hl. JohannesIn einem Architekturrahmen der RenaissanceOrnamental geziert & vergoldet42 x 20 cm, Johannes Gemälde 23,5 x 9 cm

Hl. Katharina & Hl. MariaSchwäbisch – TirolUm 1500Öl auf Holz55 x 24 cm, mit Rahmen 63 x 31 cm

Flämischer Meister17. Jahrhundert„Die Apothekerin“Öl auf Holz14,5 x 11 cm

Vincenzo DandiniFlorenz 1607 – 1675 Florenz, zugeschrieben„Portrait eines Adeligen“Öl auf Leinwand, doubliert76,5 x 64 cm, mit Rahmen 95 x 83 cm

Trophime BigotArles 1597 – 1650 Avignon, Umkreis/Schule„Hl. Hieronymus“17./18. Jahrhundert78 x 97 cm, mit Rahmen 95 x 116 cm

Trophime BigotArles 1597 – 1650 Avignon, Umkreis/Schule„Maria Magdalena“17./18. Jahrhundert78 x 97 cm, mit Rahmen 95 x 116 cm

Filippo LauriRom 1623 – 1694 Rom, zugeschrieben„Flucht nach Ägypten“Öl auf Holz20,5 x 32 cm, mit Rahmen 34 x 44 cm

Italienischer Meister17./18. Jahrhundert„Portrait eines Adeligen“Öl auf Leinwand, doubliert74 x 60 cm, mit Rahmen 86 x 73 cm

Hl. MagdalenaItalien16./17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert117 x 170 cm, mit Rahmen 145 x 192 cm

Raphael mit TobiasSpanien, 17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert88 x 61 cm

Niederländische Schule17./18. Jahrhundert„Im Weinkeller“Öl auf Leinwand, doubliert135 x 190 cm, mit Rahmen 151 x 202 cm

Marco RicciBelluno 1676 – 1730 Venedig, zugeschrieben„Capriccio“Öl auf Leinwand, doubliert70 x 100 cm

Marco RicciBelluno 1676 – 1730 Venedig, zugeschrieben“Capriccio”Öl auf Leinwand, doubliert70 x 100 cm

Balthasar DennerAltona 1685 – 1749 Rostock, zugeschrieben„Damenportrait“Öl auf Leinwand auf Holzplatte120 x 88,5 cm, mit Rahmen 159 x 129 cm

Scagliola GemäldeRom18. Jahrhundert44 x 28 cm, mit Rahmen 76 x 60 cm

Franz Christoph JanneckGraz 1703 – 1761 Wien, Umkreis„Waldlandschaft“Öl auf Leinwand, doubliert95,5 x 124 cm, mit Rahmen 110 x 138 cm

Klassizistischer MeisterUm 1800„Südliche Landschaft“Öl auf Leinwand, doubliert58 x 47 cm, mit Rahmen 74 x 62 cmOriginaler, vergoldeter Empirerahmen

Georg WachterHall in Tirol 1803 – 1869 Bozen„Jäger in den Bergen Tirols“Öl auf Leinwand42 x 35 cm, mit Rahmen 60 x 52 cmSigniert & datiert 1847

Carl RahlWien 1812 – 1867 Wien, zugeschrieben„Szene aus der Mythologie“Öl auf Leinwand63,5 x 79,5 cm, mit Rahmen 88 x 100 cm

Friedrich von AmerlingWien 1803 – 1887 Wien, Umkreis„Höfisches Knabenportrait“Öl auf Leinwand140 x 113 cm, mit Rahmen 165 x 138 cm

Friedrich von AmerlingWien 1803 – 1887 Wien, SchuleUm 1870/90„Orientalin“Öl auf Leinwand auf Platte90 x 80 cm, mit Rahmen 106 x 97 cm

Russischer Maler 1888„Portrait“Öl auf Leinwand33,5 x 27 cmSigniert, bezeichnet „Paris“ & datiert (18)88

Louis Eugène LambertParis 1825 – 1900 Paris„Katzen“Öl auf Leinwand, doubliert57 x 46 cm, mit Rahmen 69 x 61 cmSigniert u.l.

Eugen von BlaasAlbano Laziale 1843 – 1923 Venedig„Motiv aus Venedig“Mischtechnik auf Papier34,5 x 19 cm, mit Rahmen 40,5 x 25 cmSigniert u.r.

Adolf Constantin Baumgartner – StoiloffLinz 1850 – 1925 Wien„Winter“Öl auf Leinwand53 x 89,5 cm, mit Rahmen 64 x 101 cmSigniert u.l.

IkoneRusslandUm 1900Öl auf Holz62 x 62 cm

Hugo CharlemontJemnice 1850 – 1939 Wien„Blumen am Fenster“Öl auf Leinwand65 x 119 cm, mit Rahmen 87 x 133 cmSigniert u.l.

Josef LanglDobrzan 1843 – 1916 Wien„Rom von der Via Appia aus“Öl auf Leinwand, doubliert52 x 90 cm, mit Rahmen 81 x 100 cmSigniert u.r.

Georg JannyWien 1864 – 1935 Wien„Unterwasserwelt“Öl auf Leinwand90 x 55 cm, mit Rahmen 103 x 68 cmSigniert & datiert 1922 u.l.

Paul von SpaunScheibbs 1876 – 1932 Innsbruck„Brandung bei Capri“Öl auf Leinwand82,5 x 82,5 cm, mit Rahmen 99 x 99 cmSigniert u.l.

  • 564 Los(e)