Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

TigerChina, Quing Dynastie18./19. JahrhundertAquarell auf Pergamentpapier70 x 49 cm, mit Rahmen 86 x 65 cm

Bedeutender TischChina, Quing Dynastie18./19. JahrhundertHartholz geschnitztMarmorplatteHöhe 81 cm, Durchmesser 55 cm

SalontischChina19. JahrhundertTropenholzUmlaufend im Relief geschnitztDurchmesser 92 cm, Höhe 83 cm

China PorzellantellerQuing Dynastie19. JahrhundertWeißer Scherben, blau staffiertRand umlaufend bestoßenDurchmesser 34,5 cm

Chinesischer Altartisch China Quing Dynastie 17./19. Jahrhundert Hartholz massiv Länge 160 cm, Tiefe 40 cm, Höhe 88 cm ...[more]

ChinaQuing Dynastie19. JahrhundertTempera auf Papier68 x 47 cm, mit Rahmen 72 x 52 cmOriginaler Rahmen

VaseChina, Quing Dynastie19. JahrhundertPorzellanvase mit BronzemontierungHöhe 28,5 cm, gesamt 35,5 cm, Breite 17 cm, Tiefe 17 cm

Terrakotta PferdIm Stil der chinesischen Tang DynastieUm 1900/50Terrakotta, bunt staffiertLänge 62 cm, Höhe 63 cm, Breite 28 cm

  • 11 Los(e)