Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

564 Los(e)
  • 564 Los(e)

Victor LeyrerBudapest 1893 – 1959 Wien„Der Zirkus ist in der Stadt“Öl auf Karton39,5 x 33,5 cm, mit Rahmen 49,5 x 45 cmSigniert u.r.

Ferdinand KittWien 1887 – 1961 Wien„Blumenstillleben“Aquarell auf Papier64 x 50 cm, mit Rahmen 68,5 x 54 cmSigniert & datiert 1955 u.r.

Fritz ZerritschWien 1888 – 1985 Wien„Pastorale Landschaft“Öl auf Leinwand52 x 70 cm, mit Rahmen 62,5 x 79 cmSigniert u.r.

Aurel EmödeUngarn 1897 – 1958 Ungarn„Waldlandschaft“Öl auf Leinwand80 x 90 cm, mit Rahmen 84 x 94 cmSigniert u.l.Rückseitig bezeichnet

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien, zugeschrieben„Heuernte“Öl auf Leinwand66 x 52,5 cm, mit Rahmen 78 x 64 cm

Nikolaev Wjatscheslav KoslowskijUkraine 1927 – 1989 Ukraine„Ohne Titel“46 x 26 cm, mit Rahmen 53 x 33 cmRückseitig bezeichnet

WerbeplakatRussland1960/70er JahreFarbdruck auf Papier82 x 57 cmSigniert & datiert u.l.

WerbeplakatRussland1960/70er JahreFarbdruck auf Papier82 x 59,5 cmSigniert & datiert u.l.

WerbeplakatRussland1960/70er JahreFarbdruck auf Papier78,5 x 59 cmSigniert & datiert u.l.

Pop Art1970er JahreSiebdruck auf Papier81 x 74 cm, mit Rahmen 83 x 76 cm

Miklos NemethBudapest 1934 – 2012 Budapest„Ohne Titel“Öl auf Karton64 x 48 cm, mit Rahmen 88 x 72,5 cm

Fausto Maria LiberatoreLucca 1922 – 2004 Lido d Camaiore„Am Strand“Öl auf Karton26,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 53,3 x 53,3 cmSigniert u.r.

Peter DotrelWien 1942 – 2013 Wien„Ohne Titel“Öl auf Leinwand70 x 75 cm, mit Rahmen 84 x 89 cmSigniert & datiert (19)75 u.r.

Karl GoldammerWien 1950 – 2020 Wien„Karlskirche“Öl auf Leinwand auf Karton59 x 64 cmSigniert u.l.

Adolf FrohnerWien 1934 – 2007 Wien„Akt“Kugelschreiber auf Papier28 x 19 cm, mit Rahmen 35,5 x 26,5 cmSigniert & datiert 3.11.1987 u.r.

Gottfried KumpfGeboren in Annaberg-Lungötz 1930„Spielkarten“Collage63 x 63 cm, Spielkarten je 10 x 7 cmKarten teilweise im Druck signiert

Helmut SwobodaGeboren 1958 in Amstetten„Ohne Titel“Öl auf PlatteSigniert u.r.80 x 168 cm, mit Rahmen 88 x 176 cm

Josef WinklerGeboren 1925 in Wien„Corona“Materialbild auf Holz45 x 60 cmSigniertRückseitig: Eigenhändig signiert & betitelt

Lorenz Hinterleitnergeboren 1994 in Graz„Face“Öl auf Leinwand140 x 100 cm, mit Rahmen 145 x 105,5 cmRückseitig:Signiert & datiert 2020

Hl. MarthaFrankreich/BurgundUm 1500Eichenholz geschnitztHöhe 70 cm

Hl. Johannes der TäuferMittelitalienUm 1630/50Terrakotta, handgeformtHöhe 68 cmUnikat!

Anna SelbdrittAlpenländisch17./18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasstHöhe 51 cm, Breite 29 cm, Tiefe 20 cm

Paar LeuchterengelItalien16./17. JahrhundertHolz geschnitzt, original vergoldetHöhe 59 cm

Paar kniende EngelBarockSüddeutsch 18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldetHöhe 18 cm

Rokoko Maria ImmaculataSüddeutschUm 1760Holz geschnitztPolychrom gefasstHöhe 42 cm

HirteSüddeutsch18./19. JahrhundertHolz geschnitztPolychrom gefasstHöhe 43 cm

Fausto BiggiItalien19. JahrhundertCarrara MarmorHöhe 80 cm, Breite 28 cm, Tiefe 34 cm

MerkurItalien19. JahrhundertWeißer MarmorHöhe 78 cm, Breite 28 cm, Tiefe 34 cm

Büste der Göttin Diana?Italien19. JahrhundertWeißer MarmorHöhe 33 cm, Breite 15 cm, Tiefe 11 cm

Schlafender LöweItalien19. JahrhundertWeißer Marmor (Carrara?)Länge 24,5 cm, Höhe 25 cm, Tiefe 13 cm

Löwe 18./19. Jahrhundert Auf Felsen ruhend Holz geschnitzt, Löwe vergoldet Länge 18 cm, Höhe 16 cm, Tiefe 10 cm ...[more]

Mutter mit KindItalien, Florenz?Ende 19. JahrhundertWeißer Carrara MarmorHöhe 44 cm

Maria HimmelfahrtLindenholz, fein geschnitztRückseitig signiert & datiert 1885 (siehe Fotos)Höhe 39 cm, Breite 31 cm, Tiefe 4 cm

NapoleonUm 1900BronzeHöhe 22 cm, mit Sockel 30 cm

BeduineTerrakotta BüsteFrankreich?Signiert (siehe Fotos) und datiert (18)85Höhe 66 cm, Breite 46 cm, Tiefe 28 cm

BadendeUm 1900Bronze gegossenSigniert auf der Plinthe, siehe FotoHöhe 61 cm, mit Sockel 65 cm

Musikant Um 1900 Geige spielender Musiker Südländer im Gehrock mit Zylinder Holz geschnitzt Höhe 70 cm ...[more]

HandtuchhalterDeutschUm 1900Holz geschnitztPolychrom gefasstHöhe 40 cm, Länge 44 cm, Tiefe 16 cm

SchlafendeUm 1900/20Weißer MarmorSigniert: BurgstallerHöhe 28 cm, mit Sockel 44 cm, Breite 18 cm, Tiefe 18 cm

  • 564 Los(e)