Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

564 Los(e)
  • 564 Los(e)

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1960 WienPaar BärenGips BozzettoAm Sockel signiertLänge 18 cm, Höhe 11 cm

AnrichteSchweiz oder SüdwestdeutschUm 1780/90Nussholz massivOriginale BronzebeschlägeLänge 194 cm, Höhe 105 cm, Tiefe 45 cm

ArmlehnstuhlFrankreich, Louis XVHartholz (Eiche) geschnitztBreite 64 cm, Tiefe 55 cmHöhe 97 cm, Sitzhöhe 45 cm

SekretärLouis XVIUm 1770/80Mahagoni massiv und furniertOriginale Beschläge und ApplikationenHöhe 145 cm, Breite 93 cm, Tiefe 37 cm

ArmlehnstuhlFrankreich Louis XVUm 1750Eichenholz massiv & geschnitzt, weiß gefasstHöhe 96,5 cm, Breite 63 cm, Tiefe 48 cm

Paar BarocksesselSüddeutschMitte 18. JahrhundertHöhe 107 cm, Breite 48 cm, Tiefe 49 cm

Herrschaftlicher ArmlehnstuhlItalien oder FrankreichUm 1880/90Holz massiv, geschnitzt & vergoldetHöhe 115 cm, Breite 75 cm, Tiefe 63 cm

Delphintisch19. JahrhundertHolz in Form eines Delphins geschnitzt, ebonisiert und vergoldetHöhe 75 cm, Durchmesser 48 cm

Salon VitrineFrankreichMitte 19. JahrhundertMahagoniholz mit BronzeapplikationenHöhe 153 cm, Breite 65 cm, Tiefe 35 cm

Art Deco PultvitrineDeutsch oder französischUm 1925/30PalisanderholzHöhe 110 cm, Breite 100 cm, Tiefe 78 cm

Dekorative GarderobeSchweiz/BrienzUm 1900Holz massiv geschnitztHöhe 202 cm, Breite 63 cm, Tiefe 55 cm

BaldachinSüddeutschMitte 18. JahrhundertHolz, figural geschnitzt, polychrom gefasstHöhe 75 cm, Breite 55 cm, Tiefe 15 cm

Barocke TischvitrineSüddeutschMitte 18. JahrhundertHolz geschnitztMarmoriert und vergoldetLänge 50 cm, Tiefe 30 cm, Höhe 61 cm

Gedrechselte Säule19. JahrhundertEbonisiertes HolzHöhe 120 cm, Durchmesser 34 cm

Arc de TriumphFrankreichMitte 19. JahrhundertBronze gegossen & feuervergoldetGrüner MarmorsockelHöhe 20 cm, Breite 19 cm, Tiefe 12 cm

DeckeldoseObstholz im Relief geschnitzt„Urteil des Salomon“Süddeutsch18. JahrhundertLänge 9 cm, Breite 6 cm, Höhe 2,5 cm

WäscheputteBiedermeierUm 1835NussholzHöhe 64 cm, Breite 43 cm, Tiefe 38 cm

LackdoseBiedermeier um 1840„Portrait Rosalie Bischoff“Metall bunt bemaltLänge 13 cm, Breite 8 cm, Höhe 3 cm

SextantR&A Rost in WienNo. 309126 x 23 cm, Höhe 29 cm

Dokumentenmappe1892Anlässlich eines 25-jährigen Jubiläums1867 – 1892Leder, Messing, Silber, Bronzeapplikationen vergoldet, mit Emaille50 x 38 cm

Harpune18./19. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 169 cm

Harpune18./19. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 144 cm

Hellebarde19. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 212 cm

Hellebarde17. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 207 cm

Hellebarde17. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 192 cm

Hellebarde 17./19. Jahrhundert Eisen geschmiedet Holzschaft Länge 153 cm ...[more]

Hellebarde17. JahrhundertEisen geschmiedetHolzschaftLänge 214 cm

Meißen PorzellanKakaotasse18. JahrhundertHöhe 12 cm, Durchmesser 8 cmKnauf beschädigt

DeckeldoseIn Form einer TaschenuhrFrankreich19. JahrhundertPorzellan mit BronzemontierungDurchmesser 8 cm

Porzellanteller„Junge Südländerin“19. JahrhundertPorzellan bemaltMetallrahmen, durchbrochen gearbeitetDurchmesser 55,5 cm, Teller 23 cm

  • 564 Los(e)