Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

498 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 498 Los(e)

Meisterliches PortraitLachender EdelmannSpanien?17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert76 x 62 cm, mit Rahmen 88 x 75 cm

Philipp Ferdinand de HamiltonBrüssel 1666 - 1750 WienRebhuhnÖl auf Leinwand, doubliert30 x 41 cm, mit Rahmen 46 x 57 cmGegenstück zu folgendem Los.

Philipp Ferdinand de HamiltonBrüssel 1666 - 1750 WienFasaneÖl auf Leinwand, doubliert30 x 41 cm, mit Rahmen 46 x 57 cmGegenstück zu vorigem Los.

Willem van MierisLeiden 1662 - 1747 Leiden, zugeschriebenDie Köchin und der JungeÖl auf Holztafel32,5 x 27,5 cm, mit Rahmen 59 x 53,5 cm

Italien/Rom?17. JahrhundertLoth und seine TöchterÖl auf Marmor15 x 19 x 2,3 cm

Italien/Rom?17. Jahrhundert SamsonÖl auf Marmor15 x 19 x 2,3 cm

Deutsch/Niederländischer Meister17./18. JahrhundertPortraitÖl auf Leinwand, doubliert43 x 34,5 cm

Deutscher Maler18. JahrhundertÖl auf Holz20 x 28,5 cm, mit Rahmen 31 x 39 cmSigniert & dat. Pinx. 1762

Francis von der Bouch?Niederländischer Maler, 19. JahrhundertSchimmel in LandschaftÖl auf Holztafel57,5 x 78 cm, mit Rahmen 74 x 94 cmSigniert m.u.

Friedrich GauermannMiesenbach 1807 - 1862 Wien, zugeschriebenHirschkuhÖl auf Holz23 x 23 cm, mit Rahmen 43 x 43 cmMonogrammiert u.m.

Eugene DelacroixSaint Maurice 1798 - 1863 Paris, UmkreisBewegte Szenerie aus der Antike?Öl auf Leinwand, doubliert41 x 54,5 cm

B. Bachmann - HohmannWien vor 1840 - nach 1866Österreichischer MilitärmalerMotiv aus NordafrikaÖl auf Karton31,5 x 42 cmSigniert u.r.

Remigus Adrianus van HaanenOosterhout 1812 - 1877 Bad Aussee, zugeschriebenWinterÖl auf Holz40 x 51,5 cmSigniert u.l.

Ludwig AugustinWien 1882 - 1960 WienStilllebenÖl auf Holz27 x 21 cm, mit Rahmen 39 x 32 cmSigniert o.r.

Carl ReichertWien 1836 - 1918 GrazKatzenfamilieÖl auf Holz26 x 20,5 cm, mit Rahmen 34,5 x 29 cmSigniert mit dem Synonym „Hartung“

Carl ReichertWien 1836 - 1918 GrazKinderliebeÖl auf Holz16 x 21 cm, mit Rahmen 24,5 x 29,5 cmSigniert u.l.

Carl ReichertWien 1836 - 1918 GrazFoxlÖl auf Holz20 x 15,5 cm, mit Rahmen 29,5 x 24,5 cmSigniert & datiert (18)95 u.l.

Carl ReichertWien 1836 - 1918 GrazBeste FreundeÖl auf Holz14 x 16,5 cm, mit Rahmen 27 x 29,5 cmSigniert o.l.

Carl ReichertWien 1836 - 1918 GrazAfghaneÖl auf Holz15,5 x 7 cm, mit Rahmen 30,5 x 32 cmSigniert o.l.

Andreas LachEisgrub 1817 - 1882 Wien, zugeschriebenBlumenstrauß in HolzkisteÖl auf Leinwand32,5 x 29 cm, mit Rahmen 36,5 x 43 cmSigniert u.r.

Julius HamburgerBratislava 1830 - 1909 WienKatzenÖl auf Leinwand50,5 x 40 cmSigniert u.r.

Julius von BlaasAlbano Laziale 1845 - 1923 Bad HallDie PauseÖl auf Holz19,5 x 16 cm, mit Rahmen 27 x 23 cmSigniert u.l.

Theodor AlphonsKrakau 1860 - 1897 GrazRiva am GardaseeAquarell auf Papier15 x 25 cm, mit Rahmen 37 x 45 cmSigniert & bezeichnet u.l.

Wilhelm LöwithDrosau 1861 - 1932 MünchenDer GelehrteÖl auf Holz16,5 x 11 cm, mit Rahmen 40 x 34 cmSigniert u.l.

Henri LinguetFrankreich 1881 - 1914 FrankreichSommerlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert38,5 x 55 cm, mit Rahmen 55 x 71 cm

Adolf KaufmannTroppau 1848 - 1916 WienWinterabendÖl auf Leinwand59 x 79 cm, mit Rahmen 73 x 93 cmSigniert u.l.

Adolf KaufmannTroppau 1848 - 1916 WienWinterwaldÖl auf Leinwand53 x 80 cm, mit Rahmen 67,5 x 94 cmSigniert u.l

Adolf Kaufmann Troppau 1848 - 1916 Wien Waldlichtung Öl auf Leinwand auf Karton 57 x 76 cm, mit Rahmen 82 x 102 cm Signiert u.l ...[more]

Karl Wilhelm DiefenbachHadamar 1851 - 1913 CapriMystische Küstenlandschaft auf CapriÖl auf Leinwand55 x 68 cm, mit Rahmen 67 x 79 cmSigniert u.r.

Hans ZatzkaWien 1859 - 1945 WienTräumereiÖl auf Leinwand50 x 83 cm, mit Rahmen 72 x 100 cmSigniert u.l.

Hans ZatzkaWien 1859 - 1945 WienSteinpilzeÖl auf Karton25 x 25 cm, mit Rahmen 36 x 36 cmSigniert u.l.

  • 498 Los(e)