19 Los(e)/Seite
FotoalbumKriegserinnerungenUm 190018 x 13 cm
Konvolut FotosKK OffizierUm 1900/10
Konvolut Fotos u. PostkartenUm 1900/30
Konvolut Fotos, Postkarten und Korrespondenz1. Weltkrieg
Zierkordel für einen DegenÖsterreichisches Wappen1. RepublikLänge 40 cm
Säbel, Graz, Um 1900
SäbelGrazUm 1900Länge 98 cm, Klinge 76,5 cmAuf der Klinge signiert Hans Bayer, Graz
Uniformjacke der Artillerie?K. u. k. MonarchieUm 1900/10
Uniformjacke, Deutsch, Nach 1920
UniformjackeDeutschNach 1920
Sechs Knöpfe Um 1900/20 Metall vergoldet, mit grünen Farbsteinen (Kalzedone?) Im Originaletui Durchmesser je 1,4 cm ...[more]
Unteroffizierskappe der ArtillerieKuK MonarchieUm 1900
OffizierskappeK. u. K. Monarchie2. Hälfte 19. JahrhundertIn einer Hutschachtel
Bronze MedailleGeneral Josef Ritter Roth von Limanowa LapanowLimanowa Dezember 1914Durchmesser 6,5 cm
Sechs Orden Kaiser Franz Josef IAn einer KetteUm 1900Länge 13 cm
Dolch, Um 1920/30, Klinge Stahl
Dolch Um 1920/30 Klinge Stahl Griff aus Bein Länge 30 cm, Klinge 22 cm ...[more]
Dolch Nordafrika oder Jemen Um 1920/40 Silber/Weißmetall Klinge aus Eisen Länge 27 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite