Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Portrait Gustav KlimtUm 1915Bleistift auf PapierRotes Wappen u.l.Rückseitig bez. Graf von Harrach45 x 36 cm, mit Rahmen 53 x 43 cm

Franz WestWien 1947 - 2012 WienGrußRoter Filzstift auf Papier28 x 21,5 cm, mit Rahmen 50 x 43 cmMonogrammiert FW & datiert (19)90

Francesco BartolozziFlorenz 1728 - 1815 Lissabon, zugeschriebenPortraitFarbstiftzeichnung auf PapierDarstellungsgröße 27,5 x 20 cmSigniert u.l.

Francesco BartolozziFlorenz 1728 - 1815 Lissabon, zugeschriebenVerkündigungsengelFarbstiftzeichnung auf PapierDarstellungsgröße 27,5 x 20 cm

Anbetung19. JahrhundertFarbstift in S/W auf Papier24 x 19 cm, mit Rahmen 36 x 30 cm

Eduard VeithNeutitschein 1858 - 1925 WienStehender AktPastellkreide auf Papier57 x 34 cmSigniert o.l.

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Portrait Rötelzeichnung 45,5 x 34,5 cm Monogrammiert m.l. ...[more]

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortrait HeleneKohle auf Papier47 x 36 cmSigniert u.l. & bezeichnet Helene

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Stadtansicht Farbstift und Aquarell 39 x 32,5 cm Rückseitig, Nachlassstempel ...[more]

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Schlafende Kohle auf Papier 31,5 x 45 cm Rückseitig, Nachlassstempel ...[more]

Portraitzeichnung 2. Hälfte 20. Jahrhundert Bleistift auf Papier Monogrammiert & datiert 25.5.86 m.r. ...[more]

Walter SchmögnerGeboren 1943 in WienKarikaturAquarell auf Papier67 x 50 cm, mit Rahmen 75 x 57 cmSigniert & datiert (19)67 o.l.

  • 19 Los(e)