Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Watercolours (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Theodor AlphonsKrakau 1860 - 1897 GrazRiva am GardaseeAquarell auf Papier15 x 25 cm, mit Rahmen 37 x 45 cmSigniert & bezeichnet u.l.

Eugen von BlaasAlbanon 1843 - 1932 VenedigSitzendes MädchenBleistift und Aquarell auf Papier41,5 x 32 cmSigniert u.r.

Lionel Peraux Paris 1871 - ? Rosenstrauß Aquarell auf Papier 36 x 23 cm, mit Rahmen 47,5 x 34 cm Signiert u.l. ...[more]

Anton PeschkaWien 1885 - 1940 WienStadtAquarell auf Papier26,5 x 21 cm, mit Rahmen 31 x 26 cmSigniert u.r.

George BraqueArgenteuil 1882 - 1963 Paris, zugeschriebenDer gelbe VogelAquarell auf Papier37,5 x 31,7 cm, mit Rahmen 51 x 45 cmMonogrammiert u.r.

Camilla Göbl-WahlWien 1871 - 1965 WienBlumenbouquetAquarell auf Papier auf Karton18,5 x 27 cmSigniert u.r.

Unbekannter MalerÖsterreichUm 1910BühnenentwurfAquarell auf Papier28 x 36 cm, mit Rahmen 32 x 40 cm

Rudolf Alfred Höger Prostejov 1877 - 1930 Wien In der schönen Wachau Aquarell auf Karton 38,5 x 50,5 cm Signiert u.l, bezeichnet u.r. ...[more]

Mallnitz Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]

Serfaus Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]

Rudolf Preuss Wien 1879 - 1961 Wien Mödling Aquarell auf Papier 17,5 x 24 cm, mit Rahmen 31 x 37,5 cm ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Grinzing Aquarell auf Papier 26,5 x 37cm, mit Rahmen 39,5 x 49 cm Signiert u.l. ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Griechengasse Aquarell auf Papier 33,5 x 25,5 cm, mit Passepartout 47,5 x 39,5 cm Signiert u.l. ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Alter Hof Aquarell auf Papier 33 x 43 cm, mit Passepartout 58 x 67,5 cm Signiert u.r. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 - 1942 MödlingGraz StadttheaterAquarell auf Papier15,5 x 22 cm, mit Rahmen 33,5 x 39 cmSigniert u.l. & bezeichnet u.r.

Österreichischer Maler Um 1940/50 Liegender Akt Aquarell auf Papier 21 x 32 cm, mit Rahmen 40 x 51 cm ...[more]

Emil van HauthMayen 1899 - 1974 MünchenSitzender Akt/StudieAquarell auf Papier 36 x 41 cm, mit Rahmen 48 x 52,5 cmSigniert u.r.

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortraitFarbstift und Aquarell47 x 30 cmRückseitig, Nachlassstempel

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortraitKohle und Aquarell45 x 31,5 cmRückseitig, Nachlassstempel

  • 33 Los(e)