Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

498 Los(e)
  • 498 Los(e)

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 37 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.192 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 36 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.419 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 55 cm, Breite 34 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.228 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 50,5 cm, Breite 35,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.048 Gramm

KonfektschaleSilberUm 1920/30Höhe 15 cm, DM 21 cmGemarkt: 925 feinGewicht: 387 Gramm

SilbertellerUm 1900Durchmesser 24,5 cmGemarkt: Beschauzeichen / Amtspunze / MeistermarkeGewicht: 452 Gramm

SilbertellerUm 1900DM 26,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Meistermarke / ManufakturmarkeGewicht: 573,4 Gramm

SilbertellerJarosinski & Vaugoin, WienUm 1900/20DM 39 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Manufakturmarke / MeistermarkeGewicht: 573,4 Gramm

ZigarettenkisteUm 1900PalisanderholzSilbermontierungDoppeladler im ReliefLänge 14 cm, Breite 11 cm, Höhe 4 cmGewicht: 277 Gramm brutto

Zigarrenschneider in Form einer WildsauUm 1900Silber gegossen und ziseliertAugen aus Rubinen oder roten GlassteinenLänge 13,5 cmGewicht: 93,5 Gramm

ZigarettenetuiUm 1910/20Silber mit EmailleLänge 10,5 cm, Breite 7,5 cmGemarkt: 900 feinGewicht: 137,9 Gramm

TeesiebUm 1890/1900SilberGriff aus BeinLänge 17,5 cmGewicht: 56,1 Gramm

Barocker GlasflakonVenedig?18./19. JahrhundertVenezianisches GlasSilbermontierungHöhe 14,5 cm

Barocker GlasflakonVenedig18./19. JahrhundertVenezianisches GlasSilbermontierungHöhe 14 cm

BiedermeierglasUm 1840Originaler Silberdeckel, Alt Wien 1844Höhe 17,5 cm

Biedermeier GlasbecherUm 1835/40Ansichten von KarlsbadFarbloses Glas, blauer ÜberfangGold staffiertHöhe 13 cm, DM 9 cm

Biedermeier GlasbecherUm 1835/40Ansichten um TeplititzOpalglasGold staffiertHöhe 13 cm, DM 8,5 cm

Biedermeier GlasbecherUm 1835/40Andenken an FranzensbadFarbloses Glas, blauer ÜberfangAm Boden graviert „Andenken“Höhe 12 cm, DM 9,5 cm

Biedermeier GlasbecherUm 1835/40Ansichten von KarlsbadFarbloses Glas, rosa & weißer ÜberfangFloral geziertHöhe 13 cm, DM 10 cm

Biedermeier ZuckerdoseUm 1830/40Glas, Gold staffiertMetallmontierungHöhe 13 cm, Länge 13 cm, Tiefe 8 cm

MosesNach MichelangeloUm 1900Bronze gegossenHöhe 16,5 cmSeitlich, bezeichnetRückseitig, gestempelt

TischlampeUm 1910BronzeBuntes Emaille in persischem DekorGlasschirm, ein Facette fehltHöhe 57 cm, DM 50 cm

Ballspende in Form einer länglichen DeckeldoseEisenbahnerball 1908Metall, versilbertLänge 6 cm

Visitenkarte SchaleUm 1900/10Katze aus Bronze auf einer grünen Onyxschale sitzendLänge 25 cm, Breite 23 cm, Höhe 22 cm

Wiener BronzeA Titze, Wiener Bildhauer um 1900/20Der verliebte PierrotUm 1900/10Bronze, farbig bemaltHöhe 20 cmSigniert am Sockel: Titze

Wiener BronzeUm 1900Arabische SzenerieInnen eine LampeBronzeBunt staffiertLänge 23 cm, Höhe 20 cm, Tiefe 13 cm

Wiener Bronze Um 1900WasserträgerBronzeBunt staffiertHöhe 10 cm, Plinthe 8 x 5,5 cmAuf der Unterseite gestempelt: Bergmann

Wiener BronzeWildsauUm 1900BronzeBunt staffiertLänge 7 cm

Wiener BronzeTigerUm 1900BronzeBunt staffiertLänge 12 cm, Breite 8 cm

Wiener BronzeUm 1900MausefalleBronzeBunt staffiertLänge 6,5/8 cm, Breite 4 cm, Höhe 5 cm

PferdedarstellungUm 1900Bronze auf MarmorsockelHöhe gesamt 22 cm, Länge 20 cm

CowboyUm 1910BronzeAuf einem OnyxsockelHöhe 29/21 cm, Länge 18 cm, Tiefe 11 cmSigniert an der Plinthe „CAHALKA“

Jüdische EisenkassetteUm 1910/20Inschrift im Relief „Leben & Kampf“Mit dem Davidstern geziertSchwarz gefärbtLänge 37 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 35 cm

GodenschaleGmundenEnde 18. JahrhundertLänge 20 cm, Höhe 5,5 cm, DM 13 cmBeschädigt

KnödelschüsselGmundenAnfang 19. JahrhundertDM 27,5 cm, Länge 31,5 cm

Meißen PorzellanChinesischer DrehleierspielerPorzellanBunt staffiertUnterseite blaue SchwertermarkeHöhe 30,5 cm

Meißen PorzellanFlötenspielerPorzellanBunt staffiertUnterseite blaue SchwertermarkeHöhe 25 cmFachmännisch restauriert

Meißen PorzellanDornröschenPorzellanBunt staffiertUnterseite blaue SchwertermarkeHöhe 29 cm, DM 21 cm

Barocke TelleruhrUm 1750Messingwerk, nicht überprüftGetriebene und gepunzte Messingfront, versilbertZiffernring aus KupferHöhe 51 cm, Breite 34 cm

BarometerIn Form einer LauteUm 1900HolzgehäuseBarometer in MessingNicht überprüftLänge 40 cm

Paar chinesische BeistelltischeChinaUm 1900Hartholz im Relief geschnitztPerlmuttintarsienMarmorplatteHöhe 47 cm, DM 45 cm

China19. Jahrhundert oder früherAquarell auf Papier109 x 52 cm, mit Rahmen 132 x 67 cm

  • 498 Los(e)