Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

498 Los(e)
  • 498 Los(e)

Josef LorenzlWien 1892 - 1950 WienDiana, Göttin der JagdBronze patiniertHöhe 47 cm, Breite 29 cmMarke: An der Plinthe signiert, Lorenzl

Großer Jugendstil TafelaufsatzDeutschUm 1910/15Zinn gegossen und getriebenGemarkt: G. UNION / A.S.Länge 56 cm, Tiefe 42 cm, Höhe 46 cm

Wiener Manufaktur Friedrich GoldscheiderBüste um 1900BronzeHöhe 53 cm, Breite 41 cmMarken: Firmenmarke, 2326,61,17,F, Reproduktion Reservee

Tischofen Keramik, heller Scherben farbig glasiert Höhe 37 cm, Breite 27 cm Marke: ungemarkt ...[more]

Katze1888KeramikBunt staffiertLänge 19 cm, Höhe 12 cmMonogrammiert & datiert G.P. 1888

Sitzender AffenpinscherKeramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiertUm 1920Höhe 17 cm, Länge 12 cmAm Boden Nummer 034/5

JugendstilvaseMoser, KarlsbadUm 1920Violettes GlasMit goldenem, umlaufendem FriesHöhe 24,2 cm, DM 10,5 cm

JugendstilvaseMoser, KarlsbadUm 1920Violettes GlasMit goldenem, umlaufendem FriesHöhe 24,4 cm, DM 10,5 cm

Johann Lötz WitweVaseKlostermühle um 1900Farbloses Glas, grün irisiert, in die Form gegossenAm oberen Rand mehrere kleine AusschartungenHöhe 23 cm

Daum NancyUm 1900GlaskännchenHöhe 7 cm, DM 7,5 cm

JugendstilrahmenMit Stoff überzogenUm 1910In der Art der Wiener Werkstätte22 x 20 cmRückseitig bezeichnet

Jugendstil HandtascheUm 1910/15Wiener Werkstätte UmkreisGlasperlenstickereiLänge 21 cmVier kleine Löcher

StehlampeEntwurf wohl Rupert Nikoll, Österreich um 1950/552 flammig, poliertes Messing, AltersspurenOhne Gewähr auf ElektromontageHöhe 153 cm

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienFlaschen- und Dosenöffner mit KorkenzieherStahl und LederFa. Amboss, Wien, Made in AustriaLänge 13 cm, Breite 14 cm

Carl Auböck Wien 1900 - 1957 WienPfeifenständer Massiv gegossen und poliert Länge 10 cm ...[more]

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienBinokelMessing mit HorngriffHöhe 20 cm, Breite 15 cmMarken: Carl Auböck Made in Austria

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienMokkakanneMessing & Kupfer, HolzgriffLänge 23 cm, DM 13 cmMarke: Carl Auböck, Made in Austria

Alt Meister Portrait17./19. JahrhundertÖl auf Holz37,5 x 30,5 cm

Albrecht DürerNürnberg 1471 - 1528 Nürnberg, NachfolgeMadonna17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert49 x 38 cm

Madonna18. JahrhundertÖl auf Leinwand13 x 9 cm, mit Rahmen 34 x 29 cm

Italien 17./18. Jahrhundert Portrait Öl auf Holz 39 x 26 cm, mit Rahmen 50 x 38 cm ...[more]

PortraitDante AlighieriÖl auf HolzDM 17 cm, mit Rahmen 30,5 x 30,5 cm

Renaissance Portrait Öl auf Holz Wohl 19. Jahrhundert 30,5 x 22 cm, mit Rahmen 44 x 36 cm ...[more]

Deutscher oder österr. Maler18. Jahrhundert„Portrait Kaiserin Maria Theresia“Öl auf Leinwand auf Karton64 x 48 cm, mit Rahmen 80 x 59 cm

Österreichischer Maler18. JahrhundertDamenportraitÖl auf Leinwand64 x 45 cm, mit Rahmen 74 x 53 cm

Francesco BartolozziFlorenz 1728 - 1815 Lissabon, zugeschriebenPortraitFarbstiftzeichnung auf PapierDarstellungsgröße 27,5 x 20 cmSigniert u.l.

Francesco BartolozziFlorenz 1728 - 1815 Lissabon, zugeschriebenVerkündigungsengelFarbstiftzeichnung auf PapierDarstellungsgröße 27,5 x 20 cm

Angelika KaufmannChur 1741 - 1804 Rom, zugeschriebenPortraitÖl auf Karton16 x 13 cm, mit Rahmen 30 x 26,5 cm

Anbetung19. JahrhundertFarbstift in S/W auf Papier24 x 19 cm, mit Rahmen 36 x 30 cm

S. Scheffel Portrait Öl auf Metall 23 x 16,5 cm, mit Rahmen 26 x 20,5 cm Signiert & datiert 1844 u.l. ...[more]

Eduard Swoboda Wien 1814 - 1902 Hallstatt Portrait Öl auf Leinwand 92 x 74 cm, mit Rahmen 124 x 106 cm Signiert u.l. ...[more]

Nach einem Aquarell von Franz AltWien 1821 - 1914 WienSchwarzenbergplatzUm 1900Druck auf Papier24,5 x 37 cm

Miniatur19. JahrhundertO'etait le quinze MaiAquarell auf Elfenbein9,5 x 7,5 cm, mit Rahmen 14 x 12 cm

Miniatur19. JahrhundertFamilie TizianAquarell auf Elfenbein8,5 x 11,5 cm, mit Rahmen 11 x 14 cm

Miniatur19. JahrhundertPortraitAquarell auf Elfenbein10 x 8 cm, mit Rahmen 17 x 15 cm

MiniaturUm 1900BadendeAquarell auf ElfenbeinSigniert W. Bouguerrau u.r.8 x 13 cm, mit Rahmen 15,5 x 20 cm

C Ashford Meditation Öl auf Leinwand 63,5 x 50 cm, mit Rahmen 80 x 69 cm Monogrammiert u.l. ...[more]

Unbekannter MalerSüdliche KüsteUm 1900Öl auf Leinwand41 x 70 cm, mit Rahmen 56 x 83 cm

  • 498 Los(e)