Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

498 Los(e)
  • 498 Los(e)

Erich Josef Dogarth Wien 1927 - 2008 Wien Blumenstillleben Öl auf Holz 28 x 19,5 cm, mit Rahmen 39 x 30 cm Signiert & pinx. u.l. ...[more]

Camilla Göbl-WahlWien 1871 - 1965 WienBlumenbouquetAquarell auf Papier auf Karton18,5 x 27 cmSigniert u.r.

Francesco GuardiVenedig 1712 - 1793 Cannaregio, NachfolgerMotiv aus VenedigÖl auf Leinwand, doubliert28 x 20 cm

Karl Kaufmann Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien Bergsee Öl auf Leinwand 74 x 101 cm, mit Rahmen 101 x 127 cm Signiert u.r. ...[more]

Franz Reichardt 1825 - 1887 Portrait Öl auf Holz 21 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 36 cm Signiert o.r. ...[more]

Franz Reichardt 1825 - 1887 Portrait Öl auf Holz 21 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 36 cm Signiert o.l. ...[more]

IkoneRussland19. JahrhundertÖl auf Holz31 x 26,5 cm

IkoneRusslandUm 1900Öl auf Holz31 x 26,5 cm

Österreichischer Maler Um 1900 Großvaters Liebling Öl auf Leinwand, doubliert 36 x 31 cm, mit Rahmen 56,5 x 50 cm ...[more]

Unbekannter MalerÖsterreichUm 1910BühnenentwurfAquarell auf Papier28 x 36 cm, mit Rahmen 32 x 40 cm

Österreichischer Maler Um 1880/90 Anbetung der Könige Mischtechnik auf Papier 59 x 83 cm, mit Rahmen 75 x 99 cm ...[more]

Eduard Veith Neutitschein 1858 - 1925 Wien Portrait Öl auf Karton 42 x 35,5 cm Signiert o.r. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 - 1925 WienStehender AktPastellkreide auf Papier57 x 34 cmSigniert o.l.

Leontine von LittrowTriest 1856 - 1925 Abbazia, UmkreisLungomare in AbbaziaÖl auf Karton24 x 34 cm, mit Rahmen 36 x 45 cm

Fritz LinzerÖsterreichischer MalerUm 1900/20AffenliebeÖl auf Leinwand42,5 x 35 cm, mit Rahmen 44 x 37 cm

T. VescovoRagazzoÖl auf Leinwand39,5 x 29 cmSigniert, bezeichnet & datiert, Napoli 1916, m.l.

Unbekannter Impressionist Badefreuden Öl auf Leinwand 47 x 61 cm, mit Rahmen 69 x 84 cm Signiert & datiert 1944 u.r. ...[more]

Adolf Helmberger St. Gilgen 1885 - 1967 St. Gilgen Bei St. Gilgen Öl auf Holz 28 x 19,5 cm, mit Rahmen 39 x 30 cm Signiert u.r. ...[more]

Czeslaw WasilewskyWarschau 1875 - 1945 Lodz, zugeschriebenWinterÖl auf Karton25 x 35 cmSigniert u.r.

Rudolf Alfred Höger Prostejov 1877 - 1930 Wien In der schönen Wachau Aquarell auf Karton 38,5 x 50,5 cm Signiert u.l, bezeichnet u.r. ...[more]

Reinhold Völkel Wien 1873 - 1928 Wien, zugeschrieben Treu Öl auf Karton 55 x 68 cm, mit Rahmen 68,5 x 82 cm Signiert & betitelt u.r. ...[more]

Mallnitz Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]

Serfaus Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]

Josef Straka Wien 1864 - 1946 Wien Am Strand Öl auf Holz 19 x 30 cm, mit Rahmen 29,5 x 40 cm ...[more]

Eduard Chabert Svatonitz, Böhmen 1889 - 1962 Wien Dürnstein Öl auf Karton 50 x 60 cm, mir Rahmen 62 x 73 cm Signiert u.r. ...[more]

Österreichischer Jugendstilmaler Koloman Moser (1868-1918) Umkreis Gletscher Um 1910 Öl auf Karton 49,5 x 45,5 cm ...[more]

Rudolf Preuss Wien 1879 - 1961 Wien Mödling Aquarell auf Papier 17,5 x 24 cm, mit Rahmen 31 x 37,5 cm ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Grinzing Aquarell auf Papier 26,5 x 37cm, mit Rahmen 39,5 x 49 cm Signiert u.l. ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Griechengasse Aquarell auf Papier 33,5 x 25,5 cm, mit Passepartout 47,5 x 39,5 cm Signiert u.l. ...[more]

Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Alter Hof Aquarell auf Papier 33 x 43 cm, mit Passepartout 58 x 67,5 cm Signiert u.r. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 - 1942 MödlingGraz StadttheaterAquarell auf Papier15,5 x 22 cm, mit Rahmen 33,5 x 39 cmSigniert u.l. & bezeichnet u.r.

Karl Ludwig PrinzWien 1875 - 1944 Wien, zugeschriebenTraunkirchenÖl auf Karton41 x 35 cmRückseitig, eigenhändig? Bezeichnet u.l.

Siegfried Stoitzner Wien 1892 - 1976 Krems a.d. Donau Mostar Öl auf Karton 49 x 32 cm Signiert u.l. ...[more]

Österreichischer Maler Um 1940/50 Liegender Akt Aquarell auf Papier 21 x 32 cm, mit Rahmen 40 x 51 cm ...[more]

Istvan BoldiszarOrosháza 1897 - 1984 Budapest, zugeschriebenUngarische LandschaftÖl auf Leinwand56 x 72 cm, mit Rahmen 66 x 83 cmSigniert u.l.

Aurel EmödBudapest 1897 - 1958 BudapestAm BrunnenÖl auf Leinwand79 x 71 cm, mit Rahmen 87,5 x 80 cmSigniert u.r.Rückseitig, betitelt

Lisl EngelsWien 1916 - 2006 Thalgauegg/SalzburgUferlandschaftÖl auf Karton50 x 60 cm, mit Rahmen 64 x 74 cmSigniert u.l.

  • 498 Los(e)