- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Sculpture (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Jewellery (35)
- Watercolours (33)
- Ceramics (29)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Drawings & Pastels (19)
- Furniture (19)
- Glassware (16)
- Prints (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Watches & Watch accessories (12)
- Metalware (10)
- Clocks (8)
- Russian Works of Art (8)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Carpets & Rugs (3)
- Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Barometers (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
498 Los(e)/Seite
Sechs Orden Kaiser Franz Josef IAn einer KetteUm 1900Länge 13 cm
Kommodenspiegel Um 1900/20 Metall versilbert Floral, im Relief geziert Höhe 42 cm, Breite 30 cm ...[more]
Paar Wandkerzenleuchter Deutsch oder niederländisch Mitte 20. Jahrhundert Messing im Relief Höhe 37/39 cm ...[more]
Portrait Miniatur Maharadscha von Patiala Um 1900 Miniatur in einem Bilderrahmen aus Bronze 21 x 9,5 cm, Foto 12 x 8 cm ...[more]
Dolch, Um 1920/30, Klinge Stahl
Dolch Um 1920/30 Klinge Stahl Griff aus Bein Länge 30 cm, Klinge 22 cm ...[more]
Dolch Nordafrika oder Jemen Um 1920/40 Silber/Weißmetall Klinge aus Eisen Länge 27 cm ...[more]
Füllfeder & KugelschreiberUm 1920Metall vergoldetLänge 10,5 cm, 9 cm
FüllfederMontblancMeisterstückSilber 925Feder 18 Kt. GoldLänge 14 cm
KugelschreiberMontblancMeisterstückSilber 925Länge 13,5 cm
FüllfederCartierFeder 18 Kt. GoldLänge 14 cm
FüllfederOMASFeder 18 Kt. GoldLänge 16 cm
FüllfederOMASFeder 14 Kt. GoldLänge 14 cm
Paar muschelförmige KorallenLänge je 2 cmGewicht zusammen: 11,1 Gramm
Goldanhänger - Hampelmann14 Karat GoldDiamantenLänge 4,2 cmGewicht: 5,8 Gramm
Paar Ohrstecker1950er JahreKoralleDurchmesser 1,7 cm
Brosche mit Meeresfantasie1980er JahreKoralle / 14 Karat GoldBrillanten & Perlen Länge 7 cmGewicht: 25,3 Gramm
DamenringWeißgold, 14 KaratBrillantsolitär, geschartetGewicht: 2,6 Gramm
DamenringWeißgold, 14 KaratBrillant SolitärGewicht: 3,2 Gramm
DamenringWeißgold, 14 Karat5 BrillantenGewicht: 3,2 Gramm
DamenringWeiß- und Gelbgold, 14 Karat2 BrillantenGewicht: 4,4 Gramm
Damenring, Gelbgold, 14 Karat
Damenring Gelbgold, 14 Karat Farbsteine-Granaten? Gewicht: 3,3 Gramm ...[more]
Damenring, Gelbgold, 14 Karat
2 DamenringeWeißgold, 14 KaratMit OpalGewicht: 9,3 Gramm
4 RingeWeißgold, 14 KaratMit Brillanten und FarbsteinenGewicht: 18,6 Gramm
Ehrenring der Republik Österreich14 Karat GoldGewicht: 21,4 Gramm
Armband aus vier Reihen PerlenMit Weißgoldmontierung und BrillantenUm 1970Länge 19 cmGewicht: 43,6 Gramm
ArmbandUm 1970Weißgold, 14 KaratMit 26 Brillanten besetztLänge 18 cmGewicht: 40 Gramm
ArmbandUm 1970Weißgold, 14 KaratMit 6 Brillanten und grünen Farbsteinen besetztLänge 18 cmGewicht: 21,9 Gramm
DamenuhrOmega „Deville“Weißgold, 18 KaratZiffernblatt mit 24 BrillantenAutomatikwerk, nicht überprüftGewicht: 37,5 Gramm
Patek Philippe, Geneve, Damenuhr
IWCHerrenarmbanduhr1960/70er JahreStahlAutomatikwerk, nicht überprüft
498 Los(e)/Seite