Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

MEISTERLICH GEARBEITETES PAAR SCHEIBENBÜCHSEN. Wels. 1. Hälfte 19. Jh. Joseph Reisinger. U.a. Eisen, Messing, Nussbaum. Leicht gestauchter, ach...

STEINSCHLOSS-TROMBLON MIT KLAPPSCHAFT. Italien. Um Mitte 18. Jh. P. Martinoni. U.a. Stahl, Nussbaum, Eisen. Sog. Entenlauf mit trichterförmiger...

JAGDLICHE STEINSCHLOSSFLINTE. Österreich. Mitte 18. Jh. Josef Spirckenpichler. Eisen, Messing, Nussbaum. Lauf im vorderen Bereich achtkantig, d...

PAAR PERKUSSIONS-PISTOLEN IN KASTEN. Wohl Deutschland. Stahl, Holz, Kupfer u.a. Sechskantiger, kannelierter Lauf mit gezogener Seele. Gravierte...

PAAR STEINSCHLOSS-PISTOLEN. Paris - Versailles. 2. Hälfte 18. Jh. Nicolas Le Clerc. Eisen, Nussbaum. Oktogonale, gebläute Läufe mit glatter See...

PAAR STEINSCHLOSS-PISTOLEN. Madrid. Datiert 1792. Diego Albarez. Eisen, Nussbaum. Facettierter, nach geschnittenem Baluster, glatter Lauf mit k...

STEINSCHLOSS-PISTOLE. Brescia. Um Ende 17. Jh. Lazarino Cominazzo. Eisen, Nussbaum. Kannelierter, nach Baluster runder Lauf mit glatter Seele. ...

PAAR PERKUSSIONS-TERZEROLE. Lüttich. 19. Jh. Eisen, wohl Mahagoni. Glatte, gebläute Damastläufe mit kanonierter Mündung und gezogener Seele. Gr...

PAAR STEINSCHLOSS-HALFTER-PISTOLEN. England. Wohl Ende 18. Jh. Bronze, Eisen, Nussbaum. Kanonenlauf mit glatter Seele. Schlosskasten mit gravie...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose