Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstraße 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 49 221 9258620

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Süddeutsch 16. Jh. Heilige Katharina von Alexandria mit dem Haupt des Maxentius zu ihren Füßen. Höhe: 82cm. Weichholz, polychrom gefasst. Fassu...

Niederrheinischer Meister um 1500 Heilige Katharina von Alexandria. Zu ihren Füßen Kaiser Maxentius mit Rad. Linker Unterarm verloren. Eichenholz...

Schwäbischer Meister um 1500 Maria mit dem Christusknaben. Lindenholz. Ursprüngliche Fassung abgelaugt. Finger bestoßen. Höhe: 110cm. Erläuterun...

Süddeutsch um 1450 Maria mit dem Christusknaben. Standfigur, vollrund geschnitzt. Weichholz, polychrom gefasst. Ursprüngliche Fassung übergangen ...

Prager Schule um 1600 Perseus rettet die Andromeda vor dem Drachen. Malerei auf Lapislazuli. 14 x 9,5cm. Rahmen. Rückseitig: Alte handschriftli...

Klinger, Max 1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg Büste der Kassandra. Bronze, dunkelbraun patiniert. Höhe: 29,5cm. Bezeichnet seitlich: M. Kli...

Bofill, Antoine erwähnt 1890-1939 in Barcelona und Paris "Le Dernier d'une Race". Indianer zu Pferd. Bronze. Höhe: 44cm. Bezeichnet auf der Boden...

Jobst, Heinrich 1874 Schölind - 1943 Darmstadt Damenbüste. Marmor. Höhe: 57cm. Bezeichnet und datiert rückseitig: H. Jobst 1917. Erläuterungen z...

Antikenkopie Träumender Narziss. Nach der Arbeit im Museum Capodimonte in Neapel. Bronze, dunkelbraun patiniert. Höhe: 35cm. Bronzesockel. Erläu...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose