5 Los(e)/Seite
BRIEFPAPIER AUS DER ZEHN-BAMBUS-HALLE (SHIZHUZHAI JIANPU). China. Nachdruck von 1952. Holzschnitte
WEIßE TARA AUF LOTOSSOCKEL. Nepal. 19. Jh. Bronze mit Resten von Vergoldung und Pigmenten. Figur
VASUDHARA, GÖTTIN DER FÜLLE UND DES ÜBERFLUSSES. Tibet. 19. Jh. Bronze mit Vergoldung und Pigmenten.
BEEINDRUCKEND GROßE FIGUR DER MUTTERGÖTTIN PARVATI. Indien. Wohl 19. Jh. oder früher. Bronze mit
VASUDHARA, GÖTTIN DER FÜLLE UND DES ÜBERFLUSSES. Nepal. 19. Jh. Kupferbronze mit Resten von
5 Los(e)/Seite