8 Los(e)/Seite
BUDDHA IM CHIANG SEN LAO-STIL. Thailand. 15./16. Jh. Bronze mit glänzender, dunkler Patina und
TSONGKHAPA UND BUDDHA MIT DHARMACAKRA MUDRA. Tibet/Nepal. 19./20. Jh. Bronze mit dunkler Patina
STEHENDER BUDDHA MIT ABHAYA MUDRA. Thailand. Rattanakosin. Bronze mit Vergoldung. H.100cm. Zustand
GROSSER STEHENDER BUDDHA IN KÖNIGLICHEM ORNAT. Thailand. Um 1800. Bronze mit dunkler Patina. Beide
BUDDHA AUF LOTUSSOCKEL. Nord-Thailand. 18. Jh. Kupferbronze mit dunkler Patina, Augen eingelegt (
DREI YANTRA MIT HANUMAN. Indien. Jain. 19./20. Jh. Rote und schwarze Tusche auf Papier, eines mit
FÜNF TANTRISCHE YANTRA-KOSMOGRAMME. Indien. Jain. 19./20. Jh. Tusche und Pigmente auf Papier.
VIER TANTRISCHE KOSMOGRAMME. Indien. Jain. 19./20. Jh. Schwarze und rote Tusche auf Papier,
8 Los(e)/Seite