Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Indian Works of Art (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

BUDDHA IM CHIANG SEN LAO-STIL. Thailand. 15./16. Jh. Bronze mit glänzender, dunkler Patina und Resten von Vergoldung, vor allem im Antlitz. Bud...

TSONGKHAPA UND BUDDHA MIT DHARMACAKRA MUDRA. Tibet/Nepal. 19./20. Jh. Bronze mit dunkler Patina und Gussfehler. H.16,1/16,3cm. Zustand A/B. Bei...

STEHENDER BUDDHA MIT ABHAYA MUDRA. Thailand. Rattanakosin. Bronze mit Vergoldung. H.100cm. Zustand A/B. Provenienz: -Sammlung Felix Schäfer. ...

GROSSER STEHENDER BUDDHA IN KÖNIGLICHEM ORNAT. Thailand. Um 1800. Bronze mit dunkler Patina. Beide Hände in abhaya mudra erhoben. H.84cm. Zusta...

BUDDHA AUF LOTUSSOCKEL. Nord-Thailand. 18. Jh. Kupferbronze mit dunkler Patina, Augen eingelegt (vermutlich original). Im Stil des 15. Jhs. Sit...

DREI YANTRA MIT HANUMAN. Indien. Jain. 19./20. Jh. Rote und schwarze Tusche auf Papier, eines mit Gewebe kaschiert. Teilweise mit Pigmenten. 55...

FÜNF TANTRISCHE YANTRA-KOSMOGRAMME. Indien. Jain. 19./20. Jh. Tusche und Pigmente auf Papier. 50x50cm/43x34cm/34x33cm/17,7x17cm/20x13,5cm. Zust...

VIER TANTRISCHE KOSMOGRAMME. Indien. Jain. 19./20. Jh. Schwarze und rote Tusche auf Papier, teilweise mit Pigmenten. a) Vierarmiger Hanuman mit...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose