Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (5)
Filter entfernen
5 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Franken - 1. H. 15. Jh.Madonna auf der Bank. Polychrom gefasst. Rückseitig ausgehöhlt. Um 1430/40. Fassung stark übergangen und partiell verloren....

Süddeutsch - 1. H. 16. Jh.Kniende weibliche Heilige. Polychrom gefasst und vergoldet. Rückseitig ausghöhlt. Um 1520. Mantel außen vergoldet, innen...

Norditalien - um 1700Drei Altarfragmente eines Hausaltärchens. Geißelung Christi und zwei Apostel. Hochreliefs, gefasst und vergoldet. Fassung sta...

Kauba, CarlWien 1865 - 1922Zwei musizierende Trolle. Bronze. Höhe: 72cm, bzw. 76cm. Bezeichnet auf der Plinthe: C. Kauba. Erläuterungen zum Katalo...

Poertzel, Otto1876 Scheibe/Thüringen - 1963 CoburgKentaur mit Nymphe. Bronze. Höhe: 36cm. Bezeichnet auf der Plinthe: Prof. Poertzel. Sockel. Erlä...

Loading...Loading...
  • 5 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose