Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

GROßE PENDULE AUF KONSOLE MIT AURORA. Paris. Um 1750. Guillaume Blakey. Vergoldete Bronze. Emailzifferblatt. Reich geschwungenes Gehäuse und Konso...

PENDULE MIT NEPTUN. Paris. Um 1765-70. Pierre Le Roy. Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Geschwungenes Gehäuse aus Akanthuslaub. Durchbrochenes G...

VASENPENDULE LOUIS XVI. Paris. Um 1780. Robin. Bronze vergoldet. Weißer Marmor. Emailzifferblatt. Das Gehäuse in Form einer Deckelvase mit geschwu...

BODENSTANDUHR LOUIS XV. Paris. 18.Jh. Königsholz und wohl Rosenholz poliert und eingelegt. Vergoldete Bronzeapplikationen. Emailzifferblatt. Reich...

BODENSTANDUHR LOUIS XV. Paris. Um 1740. Julien Le Roy. Ebonisiertes Holz. Vergoldete Bronzeapplikationen. Emailkartuschen. Reich geschwungener, ei...

CARTEL LOUIS XVI. Paris. Um 1775-80. Michau. Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Hochrechteckiges, verkröpftes Gehäuse mit Girlanden auf Maskaronk...

PORTALPENDULE LOUIS XVI. Paris. Um 1780. Nicolas-Alexandre Folin l'ainé. Marmor. Vergoldete Bronze. Bisquitplaketten. Emailzifferblatt. Das Gehäus...

BRACKET CLOCK MIT CARILLON UND VOGELAUTOMAT. London. Um 1840. John Henry Borrell. Ebonisiertes Holzgehäuse mit ornamentalen Messingeinlagen. Vergo...

MONUMENTALE PRUNKPENDULE MIT DEM WAPPEN DER NIEDERLANDE. Paris. Ende 19.Jh. Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Auf Erdsockel zwei stehende Löwen...

PENDULE AUF KONSOLE STYLE LOUIS XV. Frankreich. Um 1900. Verkäufersignatur C.J. Bleienheuft Cöln. Boulle-Technik, Schildpatt und Messing ornamenta...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose