Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

'HOOP GIRL'. Preiss, Ferdinand. 1892 Erbach - 1943 Berlin. Modell 1123. Kalt bemalte Bronze, Elfenbein, grüner Onyxsockel. Junges Mädchen in Spiel...

'LA FRILEUSE'. Alonzo, Dominique. Um 1910. Elfenbein, Bronze, Onyx. Junges Mädchen nur in Schal gehüllt. Höhe 19cm. Auf Elfenbeinplinthe bez. 'Alo...

"PHRYNE". Seger, Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin. Anfang 20.Jh. Elfenbein, Holz, Metall. Höhe 22cm. Auf der Sockeloberseite bez. 'E. S...

'LA NATURE SE DÉVOILANT À LA SCIENCE' - DIE NATUR OFFENBART SICH DER WISSENSCHAFT. Ernest Barrias (1841-1905). Vergoldete Bronze, Marmor, Lapislaz...

VENEZIANISCHE FRAU. Oissel-France. Radiguet ceramiste. 1.Viertel 20.Jh. Modell Umberto Brunelleschi. Heller Scherben, farbig und gold dekoriert. H...

L'ABANDONNÉ. Paris. Entwurf Louis François Ferrières (1837-1907). Bronze patiniert. Nach einem Unfall Reitwagen mit gebrochenen Rädern und gestürz...

BÜSTE 'MIGNON'. Entwurf Emmanuel Villanis (1880-1920). Bronze, patiniert. Höhe 57cm. Vorne bez. 'Mignon', Salon 1896 und auf der Schulter 'E. Vill...

EUROPA AUF DEM STIER. Entwurf Anton Grath (1881-1956). Bronze, patiniert. Höhe 56,5cm, Länge ca. 59,5cm. Auf Sockel bez. 'Ant. Grath', 'Europa'. Z...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose