Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Desclabissac, Alexander1868 Aachen - 1938 MünchenJunge Frau bei der Toilette. Pastellkreide auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 46 x 43cm. Mono...

Preyer, EmilieDüsseldorf 1849 - 1930Früchte auf einer Steinplatte. Öl auf Leinwand. 17,5 x 23cm. Signiert unten rechts: Emilie Preyer. Rahmen. Rüc...

Meyerheim, Paul FriedrichBerlin 1842 - 1915"Der Handschuh". Raubkatzen in der Arena. Nach einem Gedicht von Friedrich Schiller. Gouache auf Papier...

Knip, Joseph August1777 Tilburg - 1847 Berlicum - zugeschriebenKloster von St. Angelo, Tivoli. Aquarell auf Papier. Kaschiert. 25 x 42cm. Bezeichn...

Walser, Karl1877 Teufen - 1943 Bern - UmkreisChinesische Figurenstudien. Vermutlich als Vorlage für Genreszenen in der Zeitschrift "Le Petit Journ...

Verkolje, NicolaesDelft 1673 - Amsterdam 1746Christus und die Samariterin am Brunnen. Tusche und Aquarell auf Papier. 35,5 x 28,5cm. Signiert Oben...

Gaertner, Eduard1801 Berlin - 1877 Flecken ZechlinPavillon in St. Petersburg. Gouache auf Papier. Montiert. 11,3 x 8,5cm. Signiert und datiert unt...

Rüdell, Carl1855 Trier - 1939 KölnRosenmontag vor dem Kölner Dom. Aquarell auf Papier. Montiert. 44 x 29cm. Signiert unten links: C. Rüdell. Rahme...

Lewitan, Isaak1860 Wirballen/Litauen - 1900 MoskauStudie eines Gehöfts. Kohlezeichnung, weiß gehöht auf Papier. Montiert. 13 x 20cm. Kyrillisch si...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose