9 Los(e)/Seite
Desclabissac, Alexander1868 Aachen - 1938 MünchenJunge Frau bei der Toilette. Pastellkreide auf
Preyer, EmilieDüsseldorf 1849 - 1930Früchte auf einer Steinplatte. Öl auf Leinwand. 17,5 x 23cm.
Meyerheim, Paul FriedrichBerlin 1842 - 1915"Der Handschuh". Raubkatzen in der Arena. Nach einem
Knip, Joseph August1777 Tilburg - 1847 Berlicum - zugeschriebenKloster von St. Angelo, Tivoli.
Walser, Karl1877 Teufen - 1943 Bern - UmkreisChinesische Figurenstudien. Vermutlich als Vorlage
Verkolje, NicolaesDelft 1673 - Amsterdam 1746Christus und die Samariterin am Brunnen. Tusche und
Gaertner, Eduard1801 Berlin - 1877 Flecken ZechlinPavillon in St. Petersburg. Gouache auf Papier.
Rüdell, Carl1855 Trier - 1939 KölnRosenmontag vor dem Kölner Dom. Aquarell auf Papier. Montiert.
Lewitan, Isaak1860 Wirballen/Litauen - 1900 MoskauStudie eines Gehöfts. Kohlezeichnung, weiß
9 Los(e)/Seite