345 Los(e)/Seite
kjhlkjhjklhlj
Marie Laurence GaudratAffiche de l’exposition à la galerie Claude Ovadia, 198559 x 39 cm à vue
Paul GuiramandL’homme allongéLithographie sur papier signé en bas à droite et justifié Epreuve d’artiste en bas à gauche29 x 23,5 cm
Bram Van VeldeCompositionLithographie sur papier japon signé en bas vers le centre65,5 x 48 cm
Valerio Adami"Impression d'Afrique"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 90 ex48 x 60 cm
Valerio Adami"Petit Clair de lune"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 125 ex49, 5 x 58,5 cm(un angle frotté)
Valerio Adami"En solitaire"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 150 ex76 x 56 cm(un léger manque)
Valerio Adami"Zurich"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 150 ex72,5 x 51,5 cm
Olivier DebréSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche66 x 75,5 cm
Olivier DebréSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche42 x 29,7 cm
DoucetCompositionLithographie sur papier numéroté 24/25 en bas à droite, signé et daté 1990 en bas à gauche 40 x 30 cm à vue
Bengt LindstromCompositionLithographie sur papier signée et dédicacée dans la planche en bas à droite75 x 51 cm
Bengt LindstromSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et dédicacée en bas à gauche dans la planche75,5 x 56,5 cm
Jean Messagier « Le Mercure »Lithographie sur papier signé en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 41/50 en bas à gauche 63 x 91 cm
Jean Messagier « L’écrasement »Lithographie sur papier signé en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 17/50 en bas à gauche63 x 91 cm
Devoldere Composition Lithographie sur papier signé dans la planche Assemblage de deux lithographies (collées) 76 x 56,5 cm (Piqures)
Jean BertholleComposition, 1973Lithographie sur papier japon signée et datée en bas à droite et numérotée 14/32 en bas à gauche 50 x 64,5 cm
Arman Sans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche75 x 56 cmQuelques taches
Arman Sans titreLithographie sur papier signé en bas à droite 75 x 56 cm Traces d’humidité dans l’angle supérieur gauche
Alecos FassianosSans TitreLithographie sur papier numéroté 8/60 en bas à gauche et signé en bas à droite32 x 24 cm à vue
Bernard BuffetPaysage de campagne,1952Impression sur verre signé en haut à droite et daté60 x 46,5 cmEclats sur le verre
Philipe Bonan Portrait de BrainwashTirage argentique signé, titré et numéroté 1/3 au dos60 x 50 cm
Yvan RebyjSans titre, 1997Procédé cybachrome sur médium signé au dos120 x 120 cm
Max PapartOiseau Solitude,1977Emboitage comprenant onze eaux-fortes originales de Max Papart 65,7 x 48 cm
Roberto MattaSans TitreLithographie sur papier signé en bas à droite et numéorté EA en bas à gauche51,5 x 65,5 cm
ChristoThe umbrellas, Japon 1991Impression signée en haut à droite de la main de l'artiste au feutre95 x 57 cm
ChristoLe mur de Rome, Rome 1974Impression signée en haut à gauche de la main de l'artiste au feutre95 x 57 cm
ChristoThe umbrellas, Japon-USA 1984-1991. Calfornia , USAImpression signée en haut à droite de la main de l'artiste au feutre50 x 99 cm
Vladimir Velickovic« Naissance », 1974Lithographie sur papier signé, daté et titré en bas à droite75 x 108 cm Petites écornures
Yasse TabuchiCompositionLithographie sur papier signé et daté 1993 en bas à droite et numéroté 12/60 en bas à gauche65,5 x 50 cmPetites pliures
André Lanskoy« j’ai décidé de coudre … »Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche93 x 65 cm
Andy WarholBanane editée par MedicomL 80 cm
Andy WarholPerrier, 1983Lithographie sur papier46 x 61 cm
Andy WarholMick Jagger, 1975Offset sur papier signée dans la planche83,7 x 56,2 cmRéédité par le musée d'Art moderne de Vienne en 2010
Guy de RougemontComposition géométrique, 1974Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 99 ex79 x 35 cm
Roy LichtensteinWhaam, 1968Deux lithographies sur papier publiées par la Tate Gallery de Londres63,1 x 74,4 cm chaque feuille
Roy LichtensteinAs I opened fire, 1966Trois offset sur papier publiées par le Stedelijk museum, Amsterdam à 3000 exemplaires63 x 52,5 cm chaque
Roy LichtensteinAffiche de l'exposition à la galerie Léo Castelli de New York, 197990 x 65 cm
Yacov AgamSans titreSérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 112/540 en bas à gauche53 x 43 cm
Yacov AgamSans titreSérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 116/540 en bas à gauche53 x 43 cm
Jean Baptiste SevetteRetour de pêcheTirage argentique en noir et blanc 35,9 x 49 cm
Jean Baptiste SevetteHomme deboutTirage argentique en noir et blanc 36,4 x 47,5 cm à vue
Jean Baptiste Sevette Portrait d’hommeTirage argentique en noir et blanc 49 x 38 cm à vue
Paolo Campochiaro"RedRott"Tirage contrecollé sur diasec signé et numéorté 3/3 au dos143 x 162 cm
Paolo Campochiaro "Likavetus", 2007Tirage contrecollé sur diasec signé, daté et numéroté 1/6 au dos 75 x 100 cm
Paolo Campochiaro"yeux MoMa"Tirage sur papier mat contrecollé sur diasec83 x 150 cm
Philipe Bonan JR atelier dans son atelierTirage argentique signé50 x 60 cm
Lucien ClergueSans TitreTirage argentique signé et numéroté à 200 exemplaires26,5 x 24 cm
345 Los(e)/Seite