Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (345)
345 Los(e)

  • 345 Los(e)

Marie Laurence GaudratAffiche de l’exposition à la galerie Claude Ovadia, 198559 x 39 cm à vue

Paul GuiramandL’homme allongéLithographie sur papier signé en bas à droite et justifié Epreuve d’artiste en bas à gauche29 x 23,5 cm

Valerio Adami"Petit Clair de lune"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 125 ex49, 5 x 58,5 cm(un angle frotté)

Valerio Adami"En solitaire"Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 150 ex76 x 56 cm(un léger manque)

Olivier DebréSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche66 x 75,5 cm

Olivier DebréSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche42 x 29,7 cm

DoucetCompositionLithographie sur papier numéroté 24/25 en bas à droite, signé et daté 1990 en bas à gauche 40 x 30 cm à vue

Bengt LindstromSans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et dédicacée en bas à gauche dans la planche75,5 x 56,5 cm

Jean Messagier « Le Mercure »Lithographie sur papier signé en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 41/50 en bas à gauche 63 x 91 cm

Jean Messagier « L’écrasement »Lithographie sur papier signé en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 17/50 en bas à gauche63 x 91 cm

Devoldere Composition Lithographie sur papier signé dans la planche Assemblage de deux lithographies (collées) 76 x 56,5 cm (Piqures)

Jean BertholleComposition, 1973Lithographie sur papier japon signée et datée en bas à droite et numérotée 14/32 en bas à gauche 50 x 64,5 cm

Arman Sans titreLithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée Epreuve d’artiste en bas à gauche75 x 56 cmQuelques taches

Arman Sans titreLithographie sur papier signé en bas à droite 75 x 56 cm Traces d’humidité dans l’angle supérieur gauche

Alecos FassianosSans TitreLithographie sur papier numéroté 8/60 en bas à gauche et signé en bas à droite32 x 24 cm à vue

Bernard BuffetPaysage de campagne,1952Impression sur verre signé en haut à droite et daté60 x 46,5 cmEclats sur le verre

Roberto MattaSans TitreLithographie sur papier signé en bas à droite et numéorté EA en bas à gauche51,5 x 65,5 cm

ChristoThe umbrellas, Japon-USA 1984-1991. Calfornia , USAImpression signée en haut à droite de la main de l'artiste au feutre50 x 99 cm

Vladimir Velickovic« Naissance », 1974Lithographie sur papier signé, daté et titré en bas à droite75 x 108 cm Petites écornures

Yasse TabuchiCompositionLithographie sur papier signé et daté 1993 en bas à droite et numéroté 12/60 en bas à gauche65,5 x 50 cmPetites pliures

André Lanskoy« j’ai décidé de coudre … »Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche93 x 65 cm

Andy WarholMick Jagger, 1975Offset sur papier signée dans la planche83,7 x 56,2 cmRéédité par le musée d'Art moderne de Vienne en 2010

Guy de RougemontComposition géométrique, 1974Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté sur 99 ex79 x 35 cm

Roy LichtensteinWhaam, 1968Deux lithographies sur papier publiées par la Tate Gallery de Londres63,1 x 74,4 cm chaque feuille

Roy LichtensteinAs I opened fire, 1966Trois offset sur papier publiées par le Stedelijk museum, Amsterdam à 3000 exemplaires63 x 52,5 cm chaque

  • 345 Los(e)