France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (357)
357 Los(e)

  • 357 Los(e)

Gaveau Jeune femme allongée Sérigraphie sur papier numéroté 198/200 et signé en à bas à droite 41 x 53 cm à vue

Donadini Nature morte orientale Sérigraphie sur papier numéroté 35/175 et signé en bas à droite 48 x 63 cm à vue

Gaveau Maison de vacances Lithographie sur papier numéroté 48/125 en bas à gauche et signé en bas à droite 54,5 x 54,5 cm à vue

Série de quatre papiers peintsmarouflés sur toile pour des dessus deporte représentant des amoursXIX° siècle94 x 54 cm environ(accidents)

Ecole française de la fin du XVIII° siècle, du début du XIX° sièclePortrait d’enfantToile46 x 38 cm(accidents et manques)

Marco Ricci "dans le goût de », XIX° siècle Ruines antiques Huile sur papier marouflé sur toile 57 x 40 cm Accidents et manques

Ecole italienne du XVIII° siècleSaint Jean Baptiste Toile, trace de signature en bas à droite180 x 130 cm (rentoilé)

École française du XIX° sièclePaire de natures mortesPanneaux ovales monogrammés en basà droiteHauteur 37,5 cmExpert : René Millet

Nikolaï Efimovich Rachkov Jeune paysanne Huile sur toile, rentoilée Signée en bas à droite. Attribué. 35 x 25 cm

Portrait de jeune femme Huile sur toile annotée Teresa Bombicci nata Pomi (1791-1861) au dos 55,5 x 40 cm Accidents

  • 357 Los(e)