Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,83%

75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

285 Los(e)
  • 285 Los(e)

Kirili/Marfaing Lot de deux affiches d'exposition: Kirili galerie Maeght, 1984 Marfaing galerie Ariel, 1987 72 x 48 cm et 69 x 43,5 cm Accidents

Estève/Braque Lot comprenant: Une affiche Mourlot d'après Estève et une sérigraphie d'après Braque 71 x 53,5 cm et 60 x 45 cm

Louis NALLARD Composition Lithographie sur papier signée en bas à gauche et numérotée 40 /125 en bas à droite 49,5 x 65,5 cm (Légères pliures)

Charles Kiffer Affiche sérigraphique Maurice Chevalier signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm

Charles Kiffer Portrait d’homme au smoking, 1925 Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm

Charles Kiffer Maurice Chevalier feuille sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm

Charles Kiffer Maurice Chevalier, tour Eiffel Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm

Charles Kiffer Maurice Chevalier sourire Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm

Hede Von Trapp « Schiutterling fliey » Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,5 x 28,5 cm la feuille

Hede Von Trapp « Chinoiserie» Gravure en couleur sur papier signé en bas à gauche et titré en bas vers le centre 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp « Dragon volant», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp « Danseuse fleur», 1912 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp «Glorkenblimmen lauten» Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp «Orchidee», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp«Orchidee», 1912Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp «Trompeter» Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp «marienfraden», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille

Hede Von Trapp«La fleur nuptiale», 1913Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche41,7 x 28,8 cm la feuille

Fritz Köthe Lot de deux off set L'un daté 1996 et tiré à 120 exemplairesL'autre daté 1979 Les deux signés71 x 60 cm et 84 x 54 cmAccidents

André Masson« Le Pas », série des trophées érotiques, 1962Eau-forte at aquatinte sur vélin signé en bas à droite 38,4 x 28,9 cm

André Masson« L’amour monstre», série des trophées érotiques, 1962Eau-forte at aquatinte sur vélin signé en bas à droite 38,4 x 28,9 cm

Jacques Villon Sans titre Eau-forte sur vélin signé en bas à droite et annoté épreuve d’essai en bas à gauche 38,4 x 28,5 cm

  • 285 Los(e)