284 Los(e)/Seite
Marcel Roche Lot de 18 gravures
Un lot de dessins et gravures
KandinskyAffiche de Kandinsky au centre Pompidou80 x 60 cmPunaisée
Kirili/Marfaing Lot de deux affiches d'exposition: Kirili galerie Maeght, 1984 Marfaing galerie Ariel, 1987 72 x 48 cm et 69 x 43,5 cm Accidents
Estève/Braque Lot comprenant: Une affiche Mourlot d'après Estève et une sérigraphie d'après Braque 71 x 53,5 cm et 60 x 45 cm
Fred DEUXAffiche de l'exposition à la Galerie Alphonse Chave en 197158 x 38,5 cm
Francis BACON Affiche de l'exposition à la galerie Lelong en 1999-2000 80 x 50 cm Pliée en bas à gauche
Roland Garros Lot de deux affiches: -2001 Sean SCULLY 71,5 x 49,5 cm -2000 Anthony TAPIES 74,5 x 57 cm
Georges Lucien GuyotEnsemble de six lithographies animalières d'un portfolio24,5 x 34,5 cmdécoupées
Leon ZACK Composition Lithographie sur papier signée en bas à droite et numérotée EA en bas à gauche 58,5 x 43,5 cm
K Manokof Composition, 1985 Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 6/10 en bas à gauche 44 x 59 cm
Baron Renouard Matin bleu Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 38/200 64,5 x 49,5 cm à vue
Yves Brayer « Enlevement d’Europe » Eau forte sur vélin monogrammé en bas à gauche dans la planche 30,5 x 25 cm
Louis NALLARD Composition Lithographie sur papier signée en bas à gauche et numérotée 40 /125 en bas à droite 49,5 x 65,5 cm (Légères pliures)
Charles Kiffer Affiche sérigraphique Maurice Chevalier signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm
Charles Kiffer Portrait d’homme au smoking, 1925 Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm
Charles Kiffer Maurice Chevalier feuille sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm
Charles Kiffer Maurice Chevalier, tour Eiffel Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm
Charles Kiffer Maurice Chevalier sourire Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée à 250 exemplaires en bas à gauche 76 x 55,5 cm
Hede Von Trapp « Schiutterling fliey » Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,5 x 28,5 cm la feuille
Hede Von Trapp « Chinoiserie» Gravure en couleur sur papier signé en bas à gauche et titré en bas vers le centre 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp « Dragon volant», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp « Danseuse fleur», 1912 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp «Glorkenblimmen lauten» Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp «Orchidee», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp«Orchidee», 1912Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp «Trompeter» Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp «marienfraden», 1913 Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 41,7 x 28,8 cm la feuille
Hede Von Trapp«La fleur nuptiale», 1913Gravure en couleur sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche41,7 x 28,8 cm la feuille
Rune MieldsSans titre,1971Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite et numéroté 76/100 en bas à gauche81 x 61,5 cm
Fritz Köthe Lot de deux off set L'un daté 1996 et tiré à 120 exemplairesL'autre daté 1979 Les deux signés71 x 60 cm et 84 x 54 cmAccidents
André Masson Composition Lithographie sur papier signé en bas à gauche dans la planche 42 x 33,5 cm
André Masson« Le Pas », série des trophées érotiques, 1962Eau-forte at aquatinte sur vélin signé en bas à droite 38,4 x 28,9 cm
André Masson« L’amour monstre», série des trophées érotiques, 1962Eau-forte at aquatinte sur vélin signé en bas à droite 38,4 x 28,9 cm
Jacques Villon Sans titre Eau-forte sur vélin signé en bas à droite et annoté épreuve d’essai en bas à gauche 38,4 x 28,5 cm
Jacques Villon L’écriture Eau forte sur vélin signé en bas à droite et annoté essai en bas à gauche 38,5 x 27,5 cm
Christo et Jeanne Claude"Le pont neuf, Paris" 1975 1985Tirage photographique sur papier signé au feutre par Christo61,5 x 93 cm
Guy de ROUGEMONT Composition Lot de deux lithographies sur papier signés et numérotés à 20 ex 30 x 22 cm chaque
Guy de ROUGEMONT Composition Lithographie sur papier signé et numéroté à 20 ex 30 x 44 cm
Ernest PIGNON ERNEST "Salah hamouri" Lithographie sur papier signé en bas à droite et numérotée 12/60 45 x 32 cm
284 Los(e)/Seite