304 Los(e)/Seite
Joan Prats (1891-1970) Affichette de l’exposition Joan Prats à la galerie Joan prats à Barcelone, 1976 Sérigraphie sur papier 40 x 26 cm
Marc Chagall (1887-1985) Affiche de l’exposition à la Pace Colombus, 1974 Sérigraphie sur papier 78,5 x 56 cm
Michel Seuphor Sans titre, 1975 Sérigraphie sur papier Signé et numéroté 50 x 50 cm
Michel Seuphor (1901-1989) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé et numéroté 50 x 50 cm
Charles Lapicque (1898-1988) Sans titre Lithographie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 98 - 99 en bas à gauche 50 x 33 cm
Claude GaracheSans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 45 - 60 en bas à gauche 42,5 x 50 cm
Edgar Pillet (1912-1996) Sans titre Gravure au carborandum sur papier Signé en bas à gauche et numéroté 10 - 75 en bas à droite 50 x 65,5 cm
Hans ARP (1886-1966) Sans titre Lithographie Signée en bas à droite 20 x 12,5 cm
Ernst Fuchs (1930-2015) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 197 - 300 en bas à gauche 61 x 46 cm
Alain Jacquet (1939-2008) Sans titre Lithographie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 68 - 100 en bas à gauche 29,5 x 23 cm
Valerio Adami (né en 1935) «Rolland Garros», 1980 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 35 - 50 au dos 87 x 66,5 cm
Valerio Adami (né en 1935) «Pandora’s box» Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 64 - 75 en bas à gauche 66 x 84 cm
Valerio Adami (né en 1935) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 132 - 150 en bas à gauche 60 x 57,5 cm
Valerio Adami (né en 1935) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 6862 - 10 000 en bas à gauche 42 x 30 cm
Valerio Adami (né en 1935) Ballet Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 39 - 750 en bas à gauche 37 x 27,5 cm
Vladimir Vélickovic (né en 1935) Sans titre, 1984 Sérigraphie sur papier Signé, daté et numéroté 103 - 50 en bas à gauche 56 x 76 cm
Enrico Baj (1927-2003) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 8669 - 10000 en bas à gauche 41,5 x 30 cm
Geneviève Claisse (née en 1935) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche 80 x 61 cm
Peter Klasen (né en 1935) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 26 - 30 en bas à gauche 61 x 50 cm
Peter Klasen (né en 1935) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 23 - 30 en bas à gauche 61 x 50 cm
Damien Hirst (né en 1965) The hours rose Impression offset sur pochette de vinyle et disque vinyle 18,5 x 18,5 cm
Damien Hirst (né en 1965) Fluttering painting, 1997 Impression sur assiette en porcelaine Tampon d’édition HIRST diam. : 35 cm
César Domela (1900-1992) Composition, 1969-1990 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite, numéroté 16 - 30 en bas à gauche et daté 65 x 50 cm
César Domela (1900-1992) Composition Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite, numéroté EA en bas à gauche 70 x 50 cm
César Domela (1900-1992) Composition Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite, numéroté EA en bas à gauche 62,5 x 47 cm
César Domela (1900-1992) Composition Sérigraphie sur papier Signé en bas vers le centre, numéroté EA en bas à gauche 79 x 58 cm
Antoni Tapies (1923-2012) Composition Lithographie sur papier signé en bas à droite 38 x 56 cm (contrecollée trace de pliure au centre)
Robert Combas (né en 1957) Pascal Comelade, réédition 2015 de l’album Impression offset sur pochette de disque vinyle et vinyle 31 x 31 cm
Raymond Pettibon (né en 1957) Black Flag My War Impression sur pochette et disque vinyle 31 x 31 cm
Goettfried Honegger (1971-2016) Composition Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche 61 x 61 cm
Gottfried Honegger (1971-2016) Sans titre Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche 60,5 x 61 cm
Andy Warhol (1928-1987) Artie show and his orchestra (Jazz) Impression offset sur pochette et disque vinyle 31 x 31 cm
Andy Warhol (1928-1987) Rare disque japonais Impression offset sur pochette et disque vinyle 31 x 31 cm
Andy Warhol (1928-1987) Banane editée par Medicom Long. : 80 cm
Roy Lichtenstein (1923-1997) Affiche de l’exposition à la galerie Léo Castelli de New York, 1979 90 x 65 cm
Roy Lichtenstein (1923-1997) As I opened fire Trois offsets en couleur 63 x 52,5 cm, chacune
304 Los(e)/Seite