library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

  • Musical Instruments & Memorabilia (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Deux flacons à cosmétiques en matières éburnéennes dont décor effacé par les siècles. H env 4 à 5cm. Epoque romano-byzantino- islamique.

Deux fibules circulaires. Bronze émaillé . Iers ap J. C. Epoque romaine. Une publiée dans l’ ouvrage « Au pays des fibules ». P 66.

Lécythe. Terre cuite grise à engobe stannifère. Motifs incisés de sirènes que certains pensent des harpies. Style étruscogrec. H :19cm.

Sceau style cananéen. Racine de pierre. En l’état. Présentation à une divinité. Age du Bronze. H :3,5cm.

Trois pintades sur un anneau illustrant une charade. L :4,5cm. Bronze. Akan. Confer : André Blandin sur les dénéraux africains.

Ornipthoptera priamus priamus. Couple. Indonésie. Cites. Annexe II-B. Pour une sortie de l’UE un cites d’ export sera à charge de l’acquéreur.

  • 31 Los(e)