library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Grand oushebti du Général Pakkas. Dignitaire de la Basse Epoque des derniers siècles avant J. C. Fritte inscrite. En l’état. H : 25cm.

Coupelle fritte intense à rehauts noirs peinte de trois papyri. Style du Nouvel Empire. D:env 9cm. Concrétions et petits manques.

Statuette acéphale représentant une femme (Vénus) sortant de l'eau Terre cuite 19 cm, restaurations Période romaine

Guttus. Terre cuite à engobe noir au médaillon à décor de palmettes. Grande Grèce. Circa IV ès av J. C. Cassé collé,éclats . H : 11cm.

Ex voto féminin aux traits épurés. Terre cuite en l’état dont restaurations . Epoque romaine circa Iers ap J. C. H :12,5cm.

  • 33 Los(e)