Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Ceramics (553)
553 Los(e)

  • 553 Los(e)

KUMME, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 7,5, minst.ber., am Stand minst best., WIEN, E.18.Jh. ...[more]

GRUPPE "GALANTES PAAR BEIM PICKNICK", farbig staffiert, H 12,5, rest., besch., Brandriss, WIEN, E.18.Jh. ...[more]

SPÜHLKUMME MIT ATLASDEKOR, farbiger Aufglasurdekor, Goldränder, Dm 20, min.ber., purpurne "44", WIEN, um 1770 ...[more]

KANNE MIT PRUNUSRELIEF, Tierkopfausguss, I-Henkel, H 12, ein Brandfleck und Brandriss, KPM BERLIN, um 1780 ...[more]

TIEFER TELLER, unterglasurblaues Zwiebelmuster, farbig und gold gehöht, Goldrand, KPM BERLIN, E.18.Jh. ...[more]

RUNDES PODEST, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 8,5, Dm 14,5, Malermarke in Rot, KPM BERLIN, 19.Jh. ...[more]

FIGUR "STIEGLITZ", farbig staffiert, H 9,5, minst.ber., KPM BERLIN, um 1830 ...[more]

SATZ VON VIER SCHALEN, durchbrochen gearbeiteter Rand, farbig gemalter Blumendekor, Dm 20, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI MENÜTELLER, Form Neuosier, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 25,5, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI KINDERGRUPPEN, farbig staffiert, H bis 8, minst.best., KPM BERLIN, A.20.Jh. ...[more]

TIEFER TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 23,5, rest., KPM BERLIN ...[more]

PLATTE, Neuosier, farbig gemalte Blumenbuketts, Goldspitzenbordüre, am Boden gemalte Widmung von 1953, Dm 31,5, KPM BERLIN, um 1950 ...[more]

GROSSE OVALE PLATTE, Korbrand, fein farbig gemalte Blumen, Goldrand, L 49, KPM BERLIN, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "PIROL", H 22, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

STÖVCHEN MIT PFANNE, Form Urbino, H 8, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

VASE, H 15,5, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

VIERTEILIGES KONVOLUT, bestehend aus "Mozart-Becher", Vase und zwei kleinen Schalen mit Goldrand, H bis 18, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

GROSSE RUNDE PLATTE, Form Kurland, Dm 36,5, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI FIGUREN, eine gold und silber staffiert, H 14, Entwurf Ludwig GIES um 1960, KPM BERLIN ...[more]

FIGUR "HARLEKIN MIT KAPPE UND FÄCHER", farbig und gold staffiert, H 16,5, Entwurf Ludwig GIES um 1960, KPM BERLIN ...[more]

TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte Blumen und Ranken, Goldstaffage und -rand, H Tasse 10, KPM BERLIN, um 1910 ...[more]

"PUTTO AUF FISCH", H 20, rest., Entwurf Paul Scheurich um 1940-42 für den Tafelaufsatz "Geburt der Schönheit", KPM BERLIN ...[more]

GÄRTNERFIGUR, farbig und gold staffiert, H 16,5, besch. u. rest., KPM BERLIN, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "PIERROT MIT MASKE", H 23,5, linke Hand rest., Entwurf Hermann Hubatsch um 1923, KPM BERLIN ...[more]

ZWEI VASEN "ERNTEBECHER", Biscuitporzellan, innen glasiert, H 22, Entwurf Siegmund SCHÜTZ von 1934, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

PODEST, farbig gemalte Blumen, Goldränder, H 5, B 19, T 15,5, rote Malermarke, KPM BERLIN, 1914-18 ...[more]

PODEST, Reliefdekor, farbige galante Szenen auf Glasur, Goldränderung, H 11, minst.best., Brandriss innen, ein Schleifstrich, KPM BERLIN ...[more]

"FRANZÖSISCHER KORB", gefußt, zweiteilig gebrannt und verschraubt, H 19,5, Entwurf Karl Friedrich RIESE um 1820, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "MALABAR", 22,5, Entwurf Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-FIGUR "JUDITH", H 19, minst. Brandfleck, Entwurf Julius FELDMANN von 1911, KPM BERLIN ...[more]

FIGUR "BETTLERIN MIT KINDERN", H 18, ein Schleifstrich, KPM BERLIN, wohl A.19.Jh. ...[more]

FIGUR "JAPANER MIT FISCH", H 26,5, zwei Brandflecke, ein Schleifstrich, Entwurf Adolf AMBERG von 1910, KPM BERLIN, 2.H.20.Jh. ...[more]

FIGUR "INDER MIT TRUTHAHN", H 27,5, Entwurf Adolf AMBERG von 1910, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

VASE MIT RELIEFMASKARON, farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

  • 553 Los(e)