Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (234)
Filter entfernen
234 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 234 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, runder Bernsteincabochon, kleine Traube, 2,4g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0g ...[more]

ACHATGEMME, geschnittener Lagenachat, Reiterszene, min.besch., L 4,5 ...[more]

BROSCHE, Porzellanplatte mit fein farbig gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISS...

CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 57, 9,8g ...[more]

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem ovalen Amethyst und kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct., L 19, 11,3g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 19,0 x 14,0 mm, RG 58, 10,8g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 21,0 x 15,0 mm, L mit Anhängeröse 4,5, 12,2g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Amethyst, Dm 0,8, 2,0g ...[more]

FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten, w vi-si, zwei Diamanten und einem Rubin, L 3 cm, 3,2g, aus ehemaligem Juwelie...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 59, 4,1g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, L 3,6, 3,6g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, L 3,2, 2,7g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Silber und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, L 2,7 ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Zirkonia, L 20, 6,3g ...[more]

DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 55, 7,9g ...[more]

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]

BANDRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., RG 46, 1,7g ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 61, 2,1g ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, besch. und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,02 ct., RG 58, 2,2g ...[more]

BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold, rest., L 40, 10,6g, um 1840 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 4,8g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct. 4,5g, RG 53, Expertise ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw -if, 9,6g, Dm 2,0, Expertise ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 56, 3,8g, Ankaufsrechnung ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g ...[more]

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 3,4g ...[more]

BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,24 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr gute Brillanz, RG 56, 2,9g, aus ehemalig...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w si, RG 56, 4,2g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr gute Brillanz, RG 53, 3,5g, aus ehemaligem Juwel...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/p1, gute Brillanz, RG 56, 3,9g, aufgearbeitet ......

ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,09 ct., w vsi-si, sehr gute Brillanz, L 1,5, 3,6g, aus ehemaligem Juwe...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,025 ct., w vsi-si, sehr gute Brillanz, RG 54, 2,1g, aus ehemaligem Juweliersbe...

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,06 ct., w si, gute Brillanz, RG 58, 1,3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., weiß si-p1, gute Brillanz, L 42, 16g, aus ehemaligem Juweliersbe...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw - si, RG 55/56, 3,7g, Gutachten liegt im Original bei ......

BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,49 ct. und vierzehn Brillanten von zusammen ca. 1,72 ct., tw - si, L 17,...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 54, 5,0g, um 1930/40 ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, 25 Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., L 3,8, 3,9g, Kette L 44, 6,3g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., if - crystal, L der Kette 44, Zertifikat, 5g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von 15 x 12 mm, L 6,6, 8,7g ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen Brillanten, RG 56, 10,4g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,2g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, RG 59, 6,1g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, jeweils ein quadratisch facettierter Citrin und eine Akoyaperle, L 2,7, 11,3g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem honigfarbenen Citrin, RG 51, 8,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettieren Citrin, RG 61, 7,9g ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Citrin, Dm 2,4, 6,3g ...[more]

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, ovale Form, L 3,5, 8,5g ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,08 ct., w - si., Durchmesser 1,6, 10,8g, Expertise ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...

Loading...Loading...
  • 234 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose