12 Los(e)/Seite
BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Kopf", Kohle/Papier, 38 x 27,5, handsigniert, besch., R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen",
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche,
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '87, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die moderne Gesellschaft", Tempera/Holzfaserplatte, 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel",
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]
DEUTSCHER ZEICHNER, um 1920, "Drei Figuren am Tisch", Zeichnung/dünnem Papier, 20 x 29, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, Buchband Effi Briest von Fontane, das Cover mit einem Portrait versehen (Öl), 20 x 13, unten monogrammiert, gerahmt ...[more]
RUSSISCHER MALER, "St.Petersburg", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und bez.,1992, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit Treidlern", Tusche/Aquarell/Papier, 20 x 27, R. ...[more]
12 Los(e)/Seite