Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
346 Los(e)

  • 346 Los(e)

HEESCH, G.M. "Daimler und Benz", Aquarell/Karton, 29 x 38, unten rechts signiert, ungerahmt ...[more]

KÖNIG, W., "Frauenakt", Öl/Hartfaser, 60 x 25, unten rechts signiert und datiert '63, R. ...[more]

MILLER, C., "Abstraktion II", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

MILLER, C., "Farbkomposition", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

RITZERFELD, Hacky, "Gelber Frauenakt", Öl/Lwd., 140 x 60, unten links monogrammiert ...[more]

SACK, Alfred, Zeichnung, beigegeben zwei weitere moderne Zeichnungen (eine Gouache, datiert 1953 und ein Portrait), ungerahmt ...[more]

SCHOLZ, Werner, "Blumenstrauß", Pastell/Papier, 46 x 57, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

SCHÜRMANN, Willi, "Felsengruppe im Meer", Öl/Lwd., 45 x 65,5, unten rechts monogrammiert und datiert '55, verso bez., läs., R. ...[more]

SICHELSCHMIDT, Michael (*1954), "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 100 x 105, unten links signiert und '88 datiert, R. ...[more]

STEINMANN, Gunter, 2 Bilder, "Komposition", Gouache/Karton, ca. 15 x 13, jeweils handsigniert, R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Dampfschiff vor südlicher Stadtansicht (Valletta?)", Aquarell/Papier, 9,5 x 26 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Landschaft mit Brücke", Aquarell/Papier, 22 x 33 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1920, "Winter am Niederrhein", Aquarell/Papier, 33, 5 x 49 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[more]

AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "1950" datiert, R. ...[more]

BAROTTE, Léon (1866-1933), "Landschaft", Öl/Holz, 14 x 17,5, unten links signiert und "90" datiert, R. ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Zwei Pferde", Öl/Holz, 35 x 40, unten rechts signiert und "20" datiert ...[more]

BIERLE, Rudolf (*1928), "Bei der Arbeit auf dem Lande", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

BOYLE, George A. (1824-1939), "Waldlandschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 35 x 25, unten links signiert, R. ...[more]

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Herbst im Wennetal", Öl/Hartfaser, 69,5 x 78,5, unten rechts signiert und "1947" datiert, R. ...[more]

BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Vor der Schicht", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]

BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert, R. ...[more]

  • 346 Los(e)