Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (311)
Filter entfernen
311 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 311 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FLINT SHIRE, kolorierter Kupferstich, 39 x 51,5, von John Speed, um 1675, HONDIUS, R. ...[more]

HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107). Darstellung: Gefangennahme der spanischen Parteigäng...

DEUTSCHES REICH, kolorierter Kupferstich, 46 x 54, HOMANN Erben, Nürnberg, E.18.Jh., läs., R. ...[more]

RUSSLAND, "La Russie", kolorierter Kupferstich, 32 x 27, FRANKREICH, E.18.Jh., besch., R. ...[more]

BALKAN - UNGARN, "Carte de la Hongrie", Kupferstich, 46 x 64, L'Isle, de Guillaume, 18.Jh., R. ...[more]

SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...

KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]

BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R. ...[more]

INTRADA ODER EINGANG IN DEN GARTEN DES CARD. BORHESE ZU ROM, Radierung von Melchior Küsel, 19 x 14,5, 17.Jh., R. ...[more]

BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um 1728, R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT, "Vue du jardins du roy de Pologne en Saxe", kolorierter Kupferstich, 22,5 x 38, PARIS, um 1780, besch., R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT WIEN, "Le Palais de Cesar dans le Faubourg à Vienne appellé Favorita", kolorierter Kupferstich, 27,5 x 40,5, bei Daumont, Paris, u...

MOSKAU, "Nieuwe kaart van Muskovie of Rusland", kolorierter Kupferstich, 29 x 35, bei Isaak TIRION, 18.Jh., R. ...[more]

NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....

ALLEGORISCHE DARSTELLUNG DER TUGENDEN, Kupferstich, 25 x 31, 17./18.Jh., verso mit Klebestreifen auf Passepartout montiert, R. ...[more]

DELLA BELLA, Stefano (1610-1664), "Kamelstudie", Radierung, 12,5 x 15, aus "Têtes de différents animaux", um 1641, R. ...[more]

ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]

VIER ANSICHTEN VON SCHLÖSSERN UND PARKS, kolorierte Kupferstiche, ca. 20 x 42, FRANKREICH, 18.Jh., beschn., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]

ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]

HILDESHEIM, kolorierter Kupferstich, 49 x 55, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]

ROM - ANSICHT DES BOGENS VON BENEVENT, "Veduta dell' Arco di Benevento nel Regno di Napoli", Radierung, 46,5 x 70, nach Piranesi, aus Vedute di Ro...

RIDINGER, Martin Elias, "Reitschule", Radierung, 32 x 55, 18.Jh., R. ...[more]

NAPOLEON, "Merkwürdige Schlacht bey Austerliz". 1805, kolorierter Stich, von C.A.P. Augsburg, R. ...[more]

DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de Montebello et Casteggio", besch., 19.Jh., R. ...[mor...

LOUVION, Jean-Baptiste Marie (1740-1804), "A la Gloire Immortelle de Bonaparte", Kupferstich, 46 x 34, 1801, fleckig., R. ...[more]

PETERSEN, Johann, "Einzug Napoleons in Düsseldorf am 3. November 1811", aquarellierte Lithografie, 36 x 51, besch., R. Selten ...[more]

2 BLÄTTER NAPOLEON, "Bonaparte Recevant l'Olivier de la Paix", Paul André Basset und Levachez nach Boilly, "Bonaparte, Premier Consul de la Republ...

MANDERSCHEIDT, "Ober Manderscheidt und Nider Manderscheidt", kolorierter Kupferstich, 16,5 x 43,5, M.MERIAN, um 1640, R. ...[more]

TRIER, "Treveris - Trier", Panoramaansicht, Kupferstich, 22,5 x 34, von M.Merian, um 1640, R. ...[more]

BISTUM TRIER, "Archiepiscopatus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 27,5 x 35, MERIAN, um 1640, R. ...[more]

FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]

QUERFELDEIN-RITT, kolorierte Lithografie, 27,5 x 42, nach Henry Alken, ENGLAND, um 1860, R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT FRANKFURT/M., kolorierter Kupferstich, 27,5 x 41,5, (Passepartoutausschnitt), um 1760, R. ...[more]

DÜSSELDORF, Kupferstich, 20,5 x 32, M.MERIAN, um 1640, Conzen-Rahmung ...[more]

MICHELANGELO, nach, "Kampf", kolorierter Stich, 34 x 33, monogrammiert, um 1780, R. ...[more]

MONNOYER, Jean Baptiste, "Blumenstrauß", kolorierter Kupferstich, 20 x 14, um 1700, Rahmen mit Spiegelglas ...[more]

ROTENBERG, Kupferstich, 17,5 x 27, M.MERIAN, um 1640, besch., R. ...[more]

DÜSSELDORF, kolorierter Kupferstich, 20,5 x 32, M.MERIAN, um 1640, R. ...[more]

CYPRIANI, J.B. "Allegorie der Künste", kolorierter Kupferstich, 20 x 47, von Bovi, besch., um 1780 ...[more]

NIEDERLANDE, "Description et figures des affaires du Pais-bas", kolorierter Kupferstich, 14,5 x 40, Amsterdam, Michel Colin, 1616, R. ...[more]

KÖLN, "Carte nouvelle...", kolorierter Kupferstich, 54 x 61, SANSON bei Mortier, 18.Jh., R. ...[more]

JOHANNES HIERONNYMUS LÖFFELHOLZ, Portrait des Politikers, Kupferstich, 47 x 33, gestochen von Georg Martin Preisler, NÜRNBERG, 1732, R. ...[more]

MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R. ...[more]

WELTKARTE, "Nova totius terrarum orbis geographica..", kolorierter Kupferstich, 41 x 54, bei Bleau, AMSTERDAM, um 1640, rest., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]

ALT, Otmar, "Ululu", Jahresobjekt 1984, ROSENTHAL, nummeriert 48/300, min.ber., 31 x 24 ...[more]

AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]

ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]

ARNO (?), "Liegende", Original-Lithografie, 25 x 32, nummeriert 20/30, handsigniert, R. ...[more]

BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 311 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose