Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1424 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1424 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSE STANGENVASE, farbloses, satiniertes Glas, rot hinterfangen, gelb und grün überfangen, geätzter Rankendekor, H 60,5, signiert, GALLÉ, um 1920

KILIC, typische, am Rücken t-förmig verstärkte Klinge mit verbreiteter zweischneidiger Klinge mit Marke, Parierstange und Griffband Bronze, Horngr...

GROSSE VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, violett-rot überfangen, geätzter Ast- und Tannenzapfendekor, H 43, signiert, GALLÉ, u...

GOLDTAUSCHIERTER TULWAR, gekrümmte Rückenklinge mit terzseitiger Goldtausia, gravierter Eisengriff mit Resten einer Vergoldung, L 95, PERSIEN, 19....

SHAMSHIR, gekrümmte Klinge mit terzseitiger gravierter Kartusche, Eisenparierstange, vernietete Horngriffschalen, metallmontierte Holzscheide mit ...

FLANIERSTOCK, schraub- und klappbarer Schuss Holz, Knauf wohl Silber mit farbigem Emaildekor, L 89, wohl RUSSLAND, um 1910

GROSSE BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas, Überfang mit polychromen Pulvereinschmelzungen, innerer Rand min.best., H 62,5, signiert, DAUM, NANCY...

VASE, farbloses Glas, grün opak hinterfangen, polychrome Einschmelzungen, H 20, besch., wohl DEUTSCH, um 1900

WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 19,5, minst. best., ROYAL VIENNA, um 1900

SCHATULLE, Holz, geschnitzt, L 9,7, DEUTSCH, 19.Jh.

VASE, farbloses und blau getöntes Glas, H 32, beigegeben eine weitere, diese besch., wohl MURANO, um 1960

SAMMLUNG VON 23 GEBETBÜCHERN, gebunden, 26 x 18, OSMANISCH, wohl 19.Jh.

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.

DREI VASEN, farbloses, gelb und blau getöntes Glas, teilweise minst.best., H bis 38, wohl FRATELLI TOSO, MURANO

FEUERZEUG, versilbert, S.T. DUPONT, Ligne 2, besch., ca. 58 x 35 x 14,0 mm, um 1980

JUGENDSTIL-FIGUR, wohl ehemals ein Lampenfuß, Régule, besch., H 34,5, signiert I.O. MULLER, um 1900

JUGENDSTIL-MOKKA/TEEKERN, vierteilig, Metall, versilbert, H bis 19, besch., gemarkt, WMF, um 1900

PAPIERSCHNEIDER "TSCHAIKOWSKY", Kristall, Bronze und Glasfluss, L 26, Originaletui, signiert, DAUM

RESERVISTENKRUG, Luftschiff "Kgl. bayr. Luftschiffer Abteilung München 96/98", Georg Wölfle, mit Lithophanie-Bild, H 17, Zinndeckel fehlt, berieben

ZWEI VASEN UND EINE DOSE, farbloses Glas, gelb bzw. rot hinterfangen, teilw. besch., H bis 16, wohl FRANKREICH, um 1920

GROSSE VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Blattdekor, Stangenhals gekürzt, H 32,5, signiert GALLÉ, um ...

FÄCHER, Perlmutt, feiner Stickereibesatz aus gold- und silberfarbenen Pailletten, L 40, besch., in Rahmung, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

ASCHENBECHER, farbloses Schaumglas, Goldstaub- und schwarze Pulvereinschmelzungen, L 18, um 1960

KASEL-APPLIKATION, Stoff, Stickerei mit Metallfäden, 96 x 51, zwischen Glas gerahmt, DEUTSCH, 19.Jh.

FRAGMENT AUS EINEM GOBELIN, gefärbte Wolle, besch., rest., Einfassung ca. um 1900, 120 x 100, FLÄMISCH, 17.Jh.

GROSSE SCHALE, farbloses, opaleszierendes Glas, Dm 34,5, FRANKREICH, um 1920

DOSE, Eisen, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Ätzdekor, H 7, B 12, T 8, wohl PERSIEN

GROSSER CACHEPOT, Steinzeug, farbig gemalte Blätter auf blau gespritztem Grund, Goldstaffage und Rand, H 23, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

TEEGLASHALTER, Metall versilbert, Dekor und Monogramm graviert, H 6,5, ENGLAND, 19.Jh.

TIGER, Feinsteinzeug, weiß glasiert, L 37, minst.best., TSCHECHOSLOWAKEI, um 1930

KRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 20, RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh.

FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh.

KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900

KRIPPE, Klosterarbeit, Wachs, Stoff, Holz sowie diverse Naturmaterialien, rest. und erg., in stoffbezogenem, aufklappbarem Gehäuse, H 49, B 40, T ...

POSTKARTEN- UND BRIEFEHALTER, Böttgersteinzeug, H 12, B 16, "Bemberg -Werbe Abteilung Berlin W 35", MEISSEN, um 1934

HENKELBECHER, Steinzeug, farbig gemalter Dekor mit Mohnblumen, H 15,5, sign. "A. Hofmann", F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, L 25, FRANKREICH, um 1900

ZWEI MEDAILLEN, Medaille Harry S. Truman White House Inauguration 1945-1949, Bronze, Dm 7,5 und Meissener Biscuitporzellanmedaille Gottfried Silbe...

PAAR BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H 21, DEUTSCH, um 1830

ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome Emailmalerei, Dm 10, min.best., FRANKREICH, um 1920

BUCHSEITE MIT KALLIGRAPHIE, wohl aus einem Koran, Malerei/Papier (auf Karton), 29 x 20, PERSISCH, 19.Jh.

HENKELVASE, Steinzeug, farbig gemalter Frauenkopf sowie Blumendekor auf schwarzem Grund, H 28, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

HENKELKORB-VASE, farbloses sowie blau und orange getöntes Glas, H 23, MURANO, ITALIEN, um 1960

SEITE MIT KALLIGRAPHIE, aus einem arabischen Buch, Farbe auf Papier, 20 x 32 (hinterlegt), wohl 19.Jh.

MESSER, gekrümmte Rückenklinge, Griffschiene Eisen, genietete Beingriffschalen, Holzscheide mit Eisenbeschlag, L 34, PERSIEN, 19.Jh.

KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas, satiniert, figurale Handhaben, Dm 21,5, wohl FRANKREICH

ZWEI STÖPSELKARAFFEN, Kristall, schliffverziert, minst.best., Manschette aus Silber 800/ooo, eine am Rand leicht gedellt, Stöpselform leicht varii...

BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 48,5, signiert LORRAIN, DAUM, um 1920/30

VASE, grün und orange getöntes, blasiges, satiniertes Glas, H 32, wohl Georges DE FEURE, um 1920

BLUMENSTAND MIT CACHEPOT, Steinzeug, Reliefdekor, farbig staffiert, H Säule 53, besch., L. WESSEL, BONN, um 1900

BÜSTE LYGIA, Keramik, patiniert, ber., Modellnr. 2639/60/35, unleserlich signiert, GOLDSCHEIDER, um 1900

POULUAR, kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, typisches, geschnittenes Eisengefäß mit stilisierten Drachenköpfen...

FÄCHER, Kunststoff, Seidenbespannung, polychrom bemalt, Spitzen- und Paillettenbesatz, besch., L 38, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900

ART-DECO-SCHALE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Aufdampfungen, Dm 25,5, FRANKREICH, um 1930

JUGENDSTIL-CABARET, Metall, versilbert, Glaseinsätze, besch., L 31, gemarkt, WMF, um 1910

WEIHWASSERBECKEN, Steinzeug, reliefiert, farbig und gold staffiert, H 17,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

BUCHSEITE AUS EINEM KORAN, Malerei auf Papier, 30 x 24

ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, schmiedeeiserne Montur, Schale aus farblosem, satiniertem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, violett überfangen,...

JUGENDSTIL-VASE, violett getöntes und in Form gepresstes Glas, partiell patiniert, Reliefdekor mit antikisierenden Szenen, Dm 11,5, min.best., gem...

Loading...Loading...
  • 1424 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose